Осенью 2025 г. после ремонта взрослой поликлиники на улице Пионерской в Чехове посетители и сотрудники увидят не просто покрашенные фасады и стены коридоров. Вокруг здания переложили асфальт проездов, тротуаров и парковки, капитально обновили кровлю, теперь приводят в порядок балконы и входные группы.
Сварщики и слесари собирают новые навесы и козырьки над балконами. Плиточники приводят в порядок площадки и ступени входных групп. Их старое покрытие демонтировали, устранили все трещины и другие дефекты. Рабочие укладывают новую прочную и красивую облицовку.
Внутри поликлиники монтируют инженерные сети отопления и водоснабжения, обновляют стены, потолки, полы и окна. Во дворе убирают остатки строительных отходов после фасадных работ.
Работы выполняет компания «СпецГазСтрой» под контролем ГКУ Московской области «Дирекция заказчика капитального строительства» по региональной программе «Ремонт и обустройство участков территорий объектов здравоохранения Московской области». Плановое завершение ремонта — конец третьего квартала 2025 г.
Ранее на REGIONS сообщалось, где в Чехове планируют строить новый спорткомплекс.