Здание новой детской поликлиники в Чехове подключат к водоснабжению к декабрю
Внутри строящейся детской поликлиники на улице Мира в Чехове рабочие выполняют множество таких деталей, на которые никто не обратит внимание, если они установлены безошибочно и на своем месте. Например, подоконники, как отметил начальник участка генерального подрядчика ООО «Триумф» Денис Коваленко.
Одновременно с монтажом фасадных плит и утеплителя в будущей здравнице устанавливают подоконники и откосы, остекляют двери и форточки, прокладывают коммуникации. Некоторые конструкции — не типовые с завода, а изготовленные на месте.
В конце ноября здание подключат к внешним сетям водоснабжения и канализации, в готовые помещения завезут оборудование, в том числе — 3 рентген-аппарата. Они найдут применение в стоматологическом отделении, в отделах функциональной диагностики, физиотерапии и реабилитации, также в проекте предусмотрены секции эндокринологии, неврологии, кардиологии, психологии и многих других узких специалистов.
Строительство поликлиники в Чехове — часть нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры», ожидается, что учреждение заработает в первой половине 2026 года.
Ранее на REGIONS сообщалось, как в Чеховской больнице устроен Отдел качества.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlbnNpb25lci1zY2hpdGFldC1kZW5naS1zaXRlLXdpZGVfYno1QUNnbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha3VsYXR1cmEtaXpkYXRlbHN0dm8tZ2F6ZXRhLXNpdGUtd2lkZV9PeXlNWXF2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMC0yMTE2MjQtNzkxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dhei11Y2gtcnVraS11ZG9zdG92ZXItZm9ybWF0LXN2ZXpoLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9xb2VmNkZ3UXg3TkRGZjl6TlprRGRWem5vOTU1bGNlU1BmWEFURE0xLmpwZw.webp)