Коммерческая организация из Чехова оштрафована на ₽500 тыс. за совершение коррупционного преступления.
По данным пресс-службы прокуратуры Московской области, в 2024 году суд рассмотрел уголовное дело в отношении должностного лица организации и признал его виновным в коррупции. В суде был подтвержден факт передачи взятки сотруднику одного из ведомств в размере свыше ₽500 тыс. в качестве вознаграждения за принятие решения в пользу организации.
После этого Чеховская городская прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении, поскольку осужденный действовал от ее имени.
Суд удовлетворил требование прокуратуры.
Ранее REGIONS сообщал о том, что ресурсоснабжающая организация из Подмосковья погасила многомиллионную задолженность после вмешательства прокуратуры.