
Полиция Подмосковья провела масштабную проверку на одном из складских комплексов. Совместный рейд управления по вопросам миграции, местного отдела полиции и спецполка прошел на территории в селе Новоселки Чеховского района с целью выявления нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.
Как сообщила начальник управления информации областного главка МВД Татьяна Петрова, в результате были выявлено 61 нарушение. В отношении 33 иностранных граждан из стран Латинской Америки и Средней Азии составили протоколы за незаконную трудовую деятельность. Из них у 28 мигрантов вообще не оказалось законных оснований для пребывания в России.
Каждому правонарушителю выписали штраф от ₽5 тыс. до ₽40 тыс. В отношении 28 человек, находившихся в стране нелегально, приняли решение о выдворении в виде контролируемого самостоятельного выезда. Полиция продолжает работу и устанавливает личность работодателя, который нанимал иностранцев без необходимых разрешений.
Ранее сообщалось, что мигранты нелегально поселились в жилом комплексе и своровали электричество.