Подмосковные полицейские задержали изобретательного похитителя дорогого автомобиля
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Богдан Кондратенко
В Подмосковье полицейскими задержан похитивший иномарку стоимостью 9 млн рублей, рассказали в ГУ МВД России по Московской области.
Как уточняется, подозреваемый — уроженец г. Раменское 24 лет — под предлогом покупки авто встретился с его владелицей в Химках, взял ключ от авто якобы для проверки и подменил его на муляж.
— пояснили в Управлении МВД.,
«Перед этим мошенник составил с женщиной договор купли-продажи, пояснив, что необходимую денежную сумму ему вот-вот привезет родственник. Когда документ был уже подписан, злоумышленник убедил жертву проехать в банк, где якобы ему передадут деньги. Пока собственница машины сидела в офисе финансового учреждения, он вышел на улицу и при помощи похищенного оригинального ключа завел ее автомобиль и уехал»,
Украденную иномарку изъяли, похитителя арестовали. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.