В Чехове скончался лидер ОПГ Николай Павлинов
Лидер чеховской ОПГ Николай Павлинов скончался в ПодмосковьеВ Чехове погиб Николай Павлинов, в ориентировках ФСБ обозначенный как лидер подмосковной организованной преступной группировки (ОПГ). Сообщение о смерти поступило 17 января, передает РБК со ссылкой на собственные источники в окружении Павлинова.
Павлинов ранее был приговорен к 17 годам колонии строгого режима за создание ОПГ и хищение недвижимого имущества и земель Министерства обороны РФ. Кроме всего прочего, погибший находился в статусе предпринимателя, а также в прошлом был совладельцем хоккейного клуба «Витязь».
В 2021 году деятель попал в места лишения свободы после приговора суда, но уже через два года был выпущен по состоянию здоровья. В январе 2025 года Павлинов впал в кому и 17 числа скончался.
Ранее REGIONS сообщал о заявлении Следственного комитета России об аресте у подозреваемых в похищении объектов Министерства обороны в Москве и Балашихе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RlcGxvc2V0LWtvdGVsbmFqYS1zaXRlLXdpZGUtNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3BlbnNpb25lci1zY2hpdGFldC1kZW5naS1zaXRlLXdpZGVfYno1QUNnbS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMyMC0yMTE2MjQtNzkxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2thcnRpbmEta2l0YWotZG1pdHJpai1iZWRlbmtvLmpwZw.webp)