Спортсмены Чеховской СШОР по боксу «Витязь» им. А. Поветкина Давид Мамин и Илья Прокопенко заняли первые места на первенстве Московской области по боксу среди юниоров 17-18 лет, сообщилли в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации м. о. Чехов.
Еще один воспитанник чеховской школы бокса Андрей Кольцов занял третье место.
«Результаты наших боксеров: Мамин Давид (до 51 кг) победитель Московской области, Прокопенко Илья (до 86 кг) победитель Московской области. Тренер: Иван Баланов, Кольцов Андрей (до 63,5 кг) - 3 место Первенства Московской области 2025 г. тренер - Сергей Прутков», — отметили в Управлении ФК, спорта и туризма.
Также Сергей Прутков получил приз лучшего тренера Московской области среди юниоров.
Турнир по боксу проходил при участии 119 боксеров в академии бокса Александра Лебзяка при поддержке Минспорта Подмосковья и региональной программы «Спорт Подмосковья».
Ранее на REGIONS сообщалось, что боксер чеховской спортшколы поборется на мировом первенстве в Черногории.
С 18 февраля по 1 марта в Черногории проходит подготовительное мероприятие, включающее тренировки и спарринги с командами Сербии, Беларуси и Сейшельских островов. Основные соревнования состоятся с 1 по 10 марта 2025 года.
Юниорская сборная России по боксу уже прибыла в Будву на тренировочные сборы перед международным турниром «Жемчужина Адриатики», который имеет статус юниорского Кубка мира.
Ян Богданов, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по боксу «Витязь» имени А. В. Поветкина из Чехова, будет выступать за сборную России в весовой категории до 92 кг.
Ранее сообщалось о достижениях чеховских гандболистов.
В День защитника Отечества активная молодежь Чехова приняла участие в военно-спортивной игре «Путь воина». Мероприятие проводится в округе с 2016 года и нацелено на патриотическое воспитание молодежи. Организаторами выступили «Лопасненский батальон» при поддержке «Чеховского молодежного центра».
Фото: Администрация м.о. Чехов
На время проведения игры Городской парк культуры и отдыха был преобразован в полевую военную базу, где молодые участники соревновались в ловкости, сноровке, меткости и выносливости.
Фото: Администрация м.о. Чехов
Участникам, представляющим 17 команд, предстояло пройти ряд испытаний в различных дисциплинах — комплексное силовое упражнение, прохождение полосы препятствий, снаряжение магазина и неполная разборка-сборка пистолета Макарова, неполная разборка-сборка автомата, снаряжение магазина АК 30 учебными патронами, имитационная стрельба из электронного оружия, викторина «Память», тир, пилотирование FPV и развертывание противопожарного расчета.
Фото: Администрация м.о. Чехов
Испытания подготовили военно-патриотическое объединение «Лопасненский батальон», специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы, а также воинские части, дислоцирующиеся в Чехове.
Все участники успешно справились с заданиями и продемонстрировали достойные результаты. Первое место заняла команда «Варяг» из Манушкинской школы, второе место досталось команде «Орленок» из Любучан, третье место заняла команда «Фениксы» из Домодедово. Команде-победителю по традиции вручили переходящее Знамя игры, а команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и сертификатами в кибер-клуб.
Фото: Администрация м.о. Чехов
После завершения соревнований участников и жителей города ожидала полевая кухня с горячим чаем.
Праздничные мероприятия для молодежи в парках региона — часть региональной программы «Культура Подмосковья».
Ранее сообщалось о хоккейном матче ко Дню защитника Отечества в Чехове.
Проверить физическую форму и сдать нормативы пригласили во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. Максимова 22 февраля.
Участникам нужно зарегистрироваться на gto.ru и иметь медицинский допуск.
«Все желающие смогут принять участие и выполнить следующие нормативы: плавание; наклоны на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивания; рывок гири 16 кг (мужчины); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; стрельба из электронного оружия», — перечисляют организаторы.
Начало мероприятия в 13:00.
Как отмечается, претендентам на значок ГТО нужно выполнить все испытания норматива, не вошедшие в программу фестиваля, в течение одного года.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове пройдет региональный турнир по самбо.
Елизавета Мамаева и Анна Шадыра успешно выполнили норматив кандидата в мастера спорта по полиатлону на прошедшем Первенстве России, рассказали в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального округа Чехов.
Как уточняется, соревнования «четырехборье с бегом» прошли в Калуге, эта дисциплина включает стрельбу из пневматической винтовки, бег на 60 метров, плавание на 100 метров и бег на 1000 метров.
«Воспитанницы спортивного клуба «Кения» из Чехова-2 показали отличные результаты, набрав 300 и 290 очков соответственно, что позволило им выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Елизавета Мамаевой в стрельбе из пневматической винтовки заняла второе место среди всех участниц первенства, набрав 93 балла из возможных 100», — отметили в Управлении ФК, спорта и туризма.
Фото: администрация м. о. Чехов
Спортсменок подготовил тренер Даниил Коднев.
Соревнования проводятся в соответствии с целями региональной программы «Спорт Подмосковья».
Ранее на REGIONS сообщалось, что борец из Чехова выиграл «бронзу» первенства ЦФО.
Житель Чехова Руслан Коловский стал руководителем областного отделения общероссийского движения «Здоровое Отечество», которое организует физкультурно-спортивные акции, доступные широкому кругу участников.
Одними из первых к движению в Чехове присоединились участники клуба «Активное долголетие», им Коловский вручил колонку для занятий физкультурой под музыку.
Руслан Коловский, известный как организатор проекта «Мини-мечта» для особенных детей и чемпион Европы по параармрестлингу, выразил благодарность за оказанное доверие и пообещал двигаться вперед, развивая движение в Московской области.
Исполнительный директор движения Дарья Кулаева рассказала, что за два года планируется открыть 89 региональных отделений по всей стране.
Ранее на REGIONS сообщалось, как у Руслана Коловского угнали велосипед.