Более 1500 жителей Чехова от 4 до 76 лет соревновались в Лопасненском забеге

Автор: Анастасия Завертайло
08.09.2024 13:37

Более 1500 жителей и гостей городского округа Чехов вышли на старт на традиционном легкоатлетическом забеге, посвященном 70-летию Чехова. Сотни любителей спорта всех возрастов встретились на соревновании, чтобы проверить свои силы и насладиться атмосферой праздника.

Самому юному бегуну исполнилось всего четыре года, а самому старшему — семьдесят шесть. Малыши от четырех до семи лет открывали соревнования забегом на 300 метров. Самыми быстрыми в этой возрастной категории стали Давид Крывой и Маргарита Носова.

Ребята постарше, от восьми до одиннадцати лет, бежали вдвое дольше — 600 метров. Здесь первыми финишную черту пересекли Родион Алексеев и Мария Неджера.

Для опытных бегунов была подготовлена дистанция в пять километров. В упорной борьбе среди юношей и девушек от двенадцати до пятнадцати лет победу праздновали Юрий Горбунов и Ульяна Дорощенко. В возрастной категории от шестнадцати до девятнадцати лет лучшими стали Артем Резвых и Анастасия Степанова.

Среди мужчин и женщин от двадцати до тридцати четырех лет победили Артем Сериков и Кристина Костюк. В группе от тридцати пяти до сорока четырех лет не было равных Егору Лазареву и Екатерине Мужичковой.

Среди участников от сорока пяти до пятидесяти четырех лет победу одержали Геннадий Гутюм и Татьяна Ныркова. В возрастной категории от пятидесяти пяти до шестидесяти четырех лет быстрее всех оказались Игорь Чурбанов и Галина Толпегина. И, наконец, среди самых опытных бегунов — от шестидесяти пяти лет и старше — победу вырвали Павел Салапов и Надежда Гиганова.

Каждый участник забега, независимо от результата, получил на память футболку с символикой мероприятия, а финишировавших ждали памятные медали. Победители и призеры в каждой возрастной категории были награждены статуэтками и сертификатами от магазина «Спортмастер» номиналом от трех до пяти тысяч рублей.

Ранее сообщалось о достижениях юных гандболистов из Чехова.