Чеховские легкоатлеты получили многочисленные награды на космическом марафоне

Автор: Анастасия Завертайло
04.09.2024 12:13

Калуга, город с богатой космической историей, приняла пятый, юбилейный «Калужский космический марафон». Легкоатлеты из Чехова показали на соревнованиях впечатляющие результаты.

В первый день марафона на старт вышли юные участники. Им предстояло преодолеть дистанции 1 и 2 километра в возрастных категориях до 12 и до 16 лет. Воспитанники спортивной школы «Витязь» им. В. И. Васильева из Чехова, тренирующиеся под руководством Александра и Натальи Пятаевых, с первых стартов заявили о себе как о серьезных соперниках.

Даниил Пятаев завоевал бронзовую медаль, Ульяна Дорощенко финишировала второй, а Маргарита Снегирева также поднялась на третью ступень пьедестала.

Второй день соревнований принес команде из Чехова еще более значимые победы. Анастасия Степанова стала триумфатором забега на 5 километров в категории девушек до 20 лет. Ее товарищ по команде, Ульяна Дорощенко, добавила в копилку наград еще одну бронзовую медаль. В этой же дисциплине у юношей отличился Даниил Пятаев, завоевав серебряную награду.

Ранее сообщалось о победе «Чеховских медведей» в домашнем матче.