В столице совсем скоро пройдет лучный турнир, в котором примут участие девушки из ВПК «Цитадель». Чтобы поразить соперников не только числом, но и умением, юные валькирии серьезно готовятся к состязаниям.
Тренировку для будущих участниц провёл серпуховской клуб «Вольные стрелки» - один из ведущих клубов Южного Подмосковья по лучной стрельбе.
- заявляют рыцари «Цитадели» на своих страницах в соцсетях.,
«Продолжаем активно готовиться! Благодарим тренера-инструктора по лучной стрельбе Владимира Раскатова. Бодрая, правильная тренировка оказалась очень нужна!»,
Занятие прошло успешно: девушки размялись, постреляли, пообщались и познакомили с луком и стрелами своих родителей.
В ДК «Энергия» г. Чехова состоялась новая программа юмористического шоу «Кабачок 13 стульев». Концерт с участием солистов разных жанров объединяли веселые и находчивые ведущие Константин Агеев и Анатолий Макаров.
В этот раз на импровизированной сцене блистательно выступили артисты театральной мастерской «Энергичные люди» чеховского клуба «Активное долголетие». Постановка «Не поеду» в исполнении талантливого дуэта Александра Зобова и Валентины Авериной произвела фурор у зрителей. Рассмешила присутствующих и миниатюра «Некая Капа», которую блестяще сыграла Валентина Борисова. Юмористический рассказ Чехова «Мой домострой» исполнил Борис Мудров.
Кроме артистов разговорного жанра украшали развлекательный вечер «Кабачка» музыка и поэзия. Как обычно, на сцене шутила, зажигала и пела солистка Елена Тёлина. Отклик в душе зрителей вызвало выступление Елены Лисовской и Ларисы Алешиной.
Тепло встретила публика юмористические и романтические стихи в исполнении чеховского поэта Ирины Леонтьевой. Тронул сердца посетителей профессиональный мужской вокал Дмитрия Радова и Михаила Ланщакова.
Мероприятие состоялось при поддержке директора ДК «Энергия» Екатерины Геряндиной и режиссера Валерии Кузьменко.
Первенство Московской области по синхронному плаванию среди девушек и юношей 13-15(16) лет завершилось в ДС «Олимпийский» им. В.С. Максимова г.о. Чехов, рассказал в соцсетях временно исполняющий полномочия главы городского округа Чехов Михаил Собакин.
Более 150 спортсменов из 14 городских округов Московской области в течение трех дней соревновались в разных дисциплинах.
Спортсмены г.о. Чехов под руководством своих тренеров - президента Федерации синхронного плавания Московской области, трехкратной Олимпийской чемпионки Ольги Брусникиной, Оксаны Самохваловой и Татьяны Гусаковой в очередной раз одержали убедительные победы на турнире:
В дисциплине «Группа» 1-е место у команды Чехов-1 (ГБУ ДО МО «СШОР по водным видам спорта»).
В дисциплине «Дуэт» 1-е место у Валерии Плехановой и Анастасии Никитенко; 2-е у Анны Даниловой и Марии Чечель; 3-е у Ксении Акчибаш и Екатерины Акчибаш.
В дисциплине «Соло» 1-е место — Валерия Плеханова, 2-е — Анна Данилова.
В дисциплине «Смешанный дуэт» 1-е место — Дмитрий Онищук и Дарья Кожевникова.
В дисциплине «Комби» 1-е место у команды «Чехов-1», 3-е место - команда «Чехов-2 ГБУ ДО МО «СШОР по водным видам спорта».
Дерби чеховских футбольных команд закончилось со счетом 11:0, рассказали в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации г.о. Чехов.
— отметили в Управлении фк, спорта и туризма.,
"Встреча футбольных команд «СВОК» и «Венюково», представляющих на кубке области городской округ Чехов, состоялась 2 декабря во Дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова. Матч завершился с разгромным счетом 11:0 в пользу команды «СВОК»",
Пауэрлифтеры из г.о. Чехов заняли первые места в финале кубка мира по силовым видам спорта «Звездные воины» Национальной ассоциации пауэрлифтинга. Об этом рассказали в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации г.о. Чехов.
На соревнованиях выступили чеховцы Сергей Задков и Игорь Брюханов, получившие высшие награды.
— говорится в сообщении.,
"Сергей Задков получил награды в следующих дисциплинах: 1 место в жиме без экипировки в абсолютном зачёте и в категории до 82,5 кг+; 1 место в жиме в экипировке. Также Сергей подтвердил норматив мастера спорта международного класса и элиту федерации. Успехами Игоря Брюханова стали: 1 место в жиме лежа в категории до 100 кг; рекорд России по ветеранам в военном жиме",
На фото спортсмены с легендой пауэрлифтинга Андреем Маланичевым.