Фото: ГК Чеховские медведи
Фото: ГК Чеховские медведи

«Чеховские медведи» привезут болельщиков на финал SEHA – Gazprom League в Брест


/Главная /Здоровье и спорт
Автор текста:
Богдан Кондратенко
/важно
/Главная /Здоровье и спорт
Автор текста:
Богдан Кондратенко

/важно

Как отметили в пресс-службе клуба, запись в состав делегации болельщиков еще доступна.


«Забронируйте место в автобусе, внесите взнос на билеты и гарантировано получите места на фан-трибуне фиолетово-белых. Отправление из Чехова состоится вечером 30 мая. Проживание за свой счет. Поспешите, мест в автобусе осталось совсем мало! По вопросам бронирования: +7 (919) 991-72-22 Мария, руководитель фан-клуба», — уточнили в подмосковном клубе.

Матч «Чеховские медведи» — «Виктор» (Ставрополь) состоится 31 мая в 17:30 (время московское). Следом в борьбу вступят действующий чемпион «Мешков-Брест» (Белоруссия) и минский СКА в 20:00 мск. 2 июня состоятся финальные матчи.

  • Фото: личный архив Владимира Пантелеева
    Фото: личный архив Владимира Пантелеева

    Спортсмен из Чехова покорил мистический перевал Дятлова и дистанции 35 мировых марафонов


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    /эксклюзив

    Когда-то Владимир был заядлым хоккеистом, но после травмы позвоночника врач запретил занятия любимым видом спортом и настоятельно рекомендовал сменить коньки на беговые кроссовки. Так спортсмен и начал свой путь в мир бега, пробежав первые 5 километров в возрасте около 50 лет. В дальнейшем дистанция увеличивалась и дошла до 42 километров. На данный момент Владимир пробежал 35 марафонов, и не только в России - на счету спортсмена более 20 стран.

    Совсем недавно, 19 мая, житель Чехова принял участие в масштабном мероприятии «Забег.РФ» и пробежал полумарафон в 21,1 километр. Кстати, в 2020 году именно это событие вошло в мировую Книгу рекордов Гиннесса как самый массовый синхронный полумарафон, проведённый одновременно в разных городах. Чтобы пробежать выбранную дистанцию, все любители бега от Калининграда до Камчатки выходят на старт в одно и то же время вне зависимости от часовых поясов.

    Беговые марафоны Владимир решил заменить на трейлы (Трейлраннинг — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. – прим.ред.). Последний марафон длиной 42 километра спортсмен пробежал в 2023 году, после чего перешел на более сложные, но и, безусловно, более интересные, испытания.

    Активный путешественник в составе группы из 20 человек побывал на легендарном перевале Дятлова, месте, до сих пор объятом ореолом тайны и мистики. Хотя в своем путешествии Владимир не увидел ничего необычного, как и его спутники. Во время трейла сделали фотографию, на которой оказались запечатлены необычные глаза, похожие на медвежьи, но в это время медведи находились в спячке, так что обладатель глаз так и остался неизвестен. А еще в лагерь путешественников пришла смелая лиса, которую команде даже удалось покормить. Вот, пожалуй, и все странности, с которыми удалось столкнуться на перевале, несмотря на его загадочность.

    Владимир с удовольствием вспоминает путешествие, и особенно отмечает слаженность коллектива, с которым продолжает общение и после совместного прохождения маршрута. Среди предыдущих восхождений на Эльбрус и Тянь-Шань житель Чехова все же выделяет прохождение перевала Дятлова. Кстати, в этом путешествии в своей группе Владимир оказался самым старшим - спортсмену-любителю 60 лет.

    В планах у чеховского марафонца принять участие в ночном ультрамарафоне «Сумасшедшая Сова» в Воронежской области. По словам организаторов, мероприятие это «для тех, чья душа жаждет приключений, встречи с такими же как вы в уникальной атмосфере братства… Меловые горы, исторические места, водные преграды. Рок-н-Ролл, Ночь, свет налобных фонарей, вереница света, уникальные, мистические места, тишина, одиночество, рассвет и торжество духа и силы воли!»

    Владимир рассказал, что марафон этот необычен не только особенностями его организации, но и тем, что мероприятие очень востребовано в кругах любителей бега, зарегистрироваться на него сложно, ведь после открытия регистрации буквально за 10 минут набирают максимально возможное количество участников.

    После «Совы» Владимир планирует отпуск и поездку в Архыз. Там, кстати, он тоже примет участие в беговом горном фестивале.

    Мечта спортсмена тесно связана с его интересами – это восхождение на Кала Патар, откуда открывается наиболее доступный вид на Эверест крупным планом. Поездка весьма затратная, поэтому пока находится в списке запланированного.

    Кстати, в осуществлении некоторых планов Владимиру помогает руководство предприятия, на котором он трудится. В качестве тренировки и поддержания формы житель Чехова добирается на работу и обратно домой исключительно бегом – 6 километров в каждую сторону, в любое время года и погоду. Однажды Владимира на дороге увидел директор, остановился и спросил, может ли предприятие каким-либо образом поддержать спортивные интересы своего работника. Владимир рассказал, что у него есть олимпийский паспорт марафонца и он хочет попасть в Стокгольм на марафон. На мероприятие Владимир попал, а финансовую поддержку оказало его руководство, которое до сих пор периодически помогает своему сотруднику, несмотря на смену директора.  


    Чеховский марафонец со стажем поделился рекомендациями для всех, кто хочет начать бегать и участвовать в соревнованиях.

    Первым пунктом, естественно, стало избавление от всех вредных привычек. Начинать Владимир советует с коротких пробежек, не стоит изнурять себя длительными дистанциями, тем более гнаться за чужими результатами. Тренировать выносливость, не гнаться за скоростью, держать темп, не жалеть себя, но в разумных пределах.


    «Например, вы бежите 2 километра в одну сторону за 10 минут, значит и обратно надо их пробежать за те же 10 минут. А потом вы пробежите 5 километров за 40 минут, вот и обратно надо уложиться в то же время, как бы не было тяжело, надо укладываться. Это и есть воспитание характера. Я встаю на беговую дорожку и бегу на ней 10 километров и у меня нет такого, что я устал, ну, пробегу в этот раз 5 километров. Нет уж, встал на дорожку и беги. Не можешь бежать, иди пешком быстрым шагом, но 10 сделай».

    Еще один важный момент, который отметил спортсмен, это то, что человек, который выходит на этот путь, вступает в совершенно новую жизнь, и она будет отличаться в корне от большинства. Не нужно слушать осуждений, предположений, что занятия бегом - это от безделья и переизбытка свободного времени, не нужно верить тем, кто будет говорить, что у вас ничего не получится. Ставьте себе свою собственную цель и уверенно идите к ее исполнению.

  • Фото: t.me/sobakin_mn
    Фото: t.me/sobakin_mn

    Выездная администрация приедет к жителям Манушкино


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    За несколько лет существования в городском округе Чехов формат выездной Администрации претерпевал изменения и совершенствовался. Мероприятие проходило несколько дней, когда практически все чиновники выезжали в населенный пункт определенного территориального отдела, проводили встречи, выезды, приемы на протяжении 3-4 дней. Пробовали формат выходного дня, когда «выездные» проходили по субботам, выбирали различные дни недели в будни, меняли наполнение. Теперь выездные администрации проходят стабильно вечером в будние дни. Хорошо это или плохо, судить жителям, однако практика показывает, что мероприятие довольно востребовано во всех населенных пунктах, люди приходят на встречи, чтобы пообщаться с чиновниками всех уровней, а, может, даже и с главой округа.

    С начала года проведено 17 выездных Администраций. Анонсированная на 30 мая встреча в ДК «Русь» станет восемнадцатой. За несколько месяцев чиновники муниципалитета посетили Чепелево, Столбовую, Васькино, Манушкино, Троицкое, Шарапово, Дубну, Любучаны, Стремилово, Крюково, Новый Быт, микрорайон Ровки, а также городки Чехов-7 и Чехов-8. В некоторых населенных пунктах «выездные» проводились повторно. 

    В социальных сетях Глава муниципалитета обратил внимание жителей на то, что получить консультацию по актуальным вопросам можно не только в ходе выездных Администраций, но и в территориальных отделах:

    •  Стремиловский ТО +7 (496) 727-91-17  с.Дубна, д.30, 2 этаж, кабинет 230   
    • Баранцевский ТО +7 (496) 724-14-12    с.Новый Быт, ул.Новая, д.8а, 2 этаж  
    • Столбовая – Любучаны ТО 7 (496) 724-32-46    с. Троицкое д.4/1
  • Фото: пресс-служба администрации г.о. Чехов
    Фото: пресс-служба администрации г.о. Чехов

    Новобытовские школьники принимают поздравления за третье место в «Президентских состязаниях»


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Как уточняется, в соревнованиях в школе № 28 г. Люберцы приняли участие 13 городских и 10 сельских команд школьников 6-х классов.


    «Представляли городской округ Чехов две команды: средняя школа №9, а также Новобытовская средняя школа, которая смогла занять почетное 3 место по итогам отборочных соревнований», — отметили в пресс-службе.

    Поздравления принимают учитель физической культуры Лариса Николаевна Лощенова и команда учащихся 6Б: Арина Антипова, Игорь Бардыгин, Анастасия Гудкова, Алексей Москалев, Максим Спиридонов, Полина Шарова.

    По информации министерства образования Московской области, всего в «Президентских состязаниях» участвуют 84 школьные команды, они соревнуются в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис и футбол.

    «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Многократный чемпион страны откроет День российского футбола в Чехове


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Кубок Главы г.о. Чехов по футболу среди детских команд состоится на стадионе «Химик».


    «На мероприятии будет присутствовать специальный гость — семикратный чемпион России Дмитрий Хлестов. Официальное открытие Кубка состоится в 14:00», — говорится в сообщении.

    В турнире примут участие 16 команд: восемь — футболисты 2014-2015 годов рождения, начало матчей в 10:00, и восемь — футболисты 2012-2013 годов рождени, начало матчей в 14:00.

    Вход свободный

    6+

    Соревнования проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»

    Чеховские футболисты завоевали Кубок Московской области по мини-футболу

  • Фото: t.me/sport_chehov
    Фото: t.me/sport_chehov

    Гимнастки из «Аленького цветочка» победили на соревнованиях по эстетической гимнастике


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Анастасия Соловьева

    Команда «Аленький цветочек» отделения эстетической гимнастики спортивной школы «Витязь» им. В.И. Васильева» под руководством своего тренера Болжаларской Карины заняла первое место в соревнованиях в возрастной группе 10-12 лет.

    Первенство проводилось в два этапа – предварительные и финальные соревнования, а места команд в каждой возрастной категории были определены по сумме баллов, набранных группой спортсменов по итогам обоих этапов.

    Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями и грамотами, остальные участники получили дипломы и памятные призы.