18 января «Чеховские медведи» успешно начали новый спортивный год, одержав победу в первом матче 2025 года. Встреча, которая состоялась во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова, завершилась со счетом 35:30 (17:15) в пользу подмосковной команды против уфимского «Акбузата».
Выдающуюся игру продемонстрировал Александр Ермаков, который стал настоящим героем матча, забросив восемь мячей и показав стопроцентную реализацию.
«Мы допустили множество потерь, а также ошибки как в защите, так и в нападении. Не удалось реализовать многие моменты. Чувствуется, что мы вышли из игрового ритма, и теперь нам нужно набирать форму. Мы прошли непростой зимний сбор и вернулись только вчера. В целом, будем стараться улучшить нашу игру в следующих матчах», — отметил после матча вратарь «Чеховских медведей» Артем Грушко.
Следующий матч «Чеховские медведи» проведут уже совсем скоро: 22 января, в среду, они встретятся с ставропольским «Виктором» в рамках SEHA — Gazprom League «Дивизион Восток», вновь на своей площадке в Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова.
Ранее сообщалось о достижениях чеховских легкоатлетов.
Екатерина Анурьева и Ульяна Дорощенко поднялись на пьедестал почета в Смоленске, сообщили в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации г.о. Чехов.
Как отмечается, воспитанницы спортивной школы «Витязь» имени В.И. Васильева города Чехова успешно выступили в сборной команде Московской области, поднявшись на призовой подиум в первый день соревнований чемпионата и первенства Центрального федерального округа России по легкой атлетике.
«В дисциплине бега на 2000 метров с препятствиями подопечные тренеров Александра и Натальи Пятаевых заняли первые две позиции на пьедестале почета. Золотую медаль престижного турнира завоевала Екатерина Анурьева, а серебро досталось Ульяне Дорощенко», — отметили в администрации.
Фото: Администрация м.о. Чехов
Соревнования по легкой атлетике проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове пройдут игры чемпионата России по водному поло.
В Чехове уже больше 20 лет работает современная ледовая арена — спорткомплекс «Ледовый дворец» — подразделение МАУ ДС «Олимпийский» им. В. Максимова.
В начале своей истории комплекс был базой мужского хоккейного клуба «Витязь», теперь здесь проходят матчи областного юношеского чемпионата, домашние игры молодежного клуба «Гранит», тренировки и соревнования отделений хоккея и фигурного катания спортшколы «Витязь» имени В. Васильева, занятия следж-хоккеем и массовые катания на коньках.
Фото: управление физической культуры, спорта и туризма администрации м.о. Чехов
Вся эта деятельность невозможна без качественного льда на арене. Его готовят каждый день профессионалы своего дела — водители ледозаливочной машины «Олимпия». Их в СК «Ледовый дворец» четверо: Андрей Добробабов, Юрий Снежков, Виктор Косолапов, Талгат Фарахетдинов. Все — со стажем более десяти лет.
«В смену у механика «Олимпии» в среднем тринадцать заливок, процесс подготовки льда занимает около 15 минут. Машина восстанавливает поверхность льда, устраняя сколы и трещины», — так рассказывают ледовары о своей непростой, но интересной работе.
После прохода машины арена обеспечивает оптимальное и предсказуемое скольжение на всю хоккейную игру или тренировку.
Фото: управление физической культуры, спорта и туризма администрации м.о. Чехов<br>
Как раз 16 января у работников заливки льда своего рода профессиональнй праздник, в этот день в 1901 году родился инженер Фрэнк Замбони — изобретатель машины для восстановления льда на катках.
Мероприятия ДС «Олимпийский» имени В. С. Максимова и СК «Ледовый дворец» в Чехове проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
Также покататься на ледовой арене можно в соседних с Чеховским округах: в Серпухове в пос. Пограничный, 4В (сайт), в Подольске на ул. Кирова, 63А (сайт) и в Домодедове на 2-й Коммунистической ул., 2А (сайт) или на ул. Кирова, 30 (сайт).
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове можно бесплатно кататься на коньках на открытом катке.
Вот уже несколько лет жители Чехова имеют возможность кататься на коньках бесплатно и в центре города, благодаря открытому современному катку, обустроенному на Советской площади возле администрации округа.
Каток работает ежедневно: в будние дни сеансы проходят с 13:00 до 21:00, а в выходные и праздничные дни — с 11:00 до 22:00.
Однако на работу катка влияют погодные условия, из-за которых бесплатная площадка может временно закрываться.
«Сообщаем вам, что в связи с погодными условиями каток на Советской площади закрыт», — говорится в сообщении управления спорта и туризма местной администрации.
Регистрация на сеансы обязательна и может быть выполнена через региональный портал правительства Московской области или непосредственно на катке. С изменениями в работе площадки можно ознакомиться в Telegram-канале местного управления спорта.
Ранее сообщалось о том, как участники СВО и их семьи могут бесплатно посетить чеховские музеи.
На центральной площади Чехова у здания местной администрации несколько лет функционирует главный каток муниципального округа. Здесь все желающие могут бесплатно покататься на коньках на протяжении всей зимы. Ежедневно открытая арена привлекает как взрослых, так и детей.
«Наша семья любит активный отдых, и даже зимой мы постоянно гуляем, ходим на лыжах, катаемся на коньках. Здорово, что в Чехове есть бесплатный каток, который открыт для всех. Расположение в центре города добавляет ему привлекательности», — поделилась жительница Чехова Виктория.
Ледовое покрытие искусственное и поддерживается в необходимом для катания состоянии благодаря круглосуточной работе специализированных холодильных установок.
Каток работает ежедневно: в будние дни сеансы проходят с 13:00 до 21:00, а в выходные и праздничные дни — с 11:00 до 22:00. Вход на каток свободный, но за прокат коньков придется заплатить, если нет своих: аренда детских коньков (до 33-го размера) стоит 200 рублей, а взрослых — 300 рублей.
Регистрация на сеансы обязательна и может быть выполнена через региональный портал правительства Московской области или непосредственно на катке. Максимальное количество посетителей на одном сеансе составляет 75 человек.
Помимо ежедневных катаний гостей и жителей округа на центральном катке Чехова в рамках проекта «Зима в Подмосковье» проводят показательные выступления фигуристов, товарищеские хоккейные матчи и ледовые шоу.
Ранее сообщалось о состоянии льда на чеховских водоемах.
17–18 января в бассейне Дворца спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова пройдет 8-й тур высшей лиги чемпионата России по водному поло. В рамках турнира состоятся матчи, в которых встретятся команда «Чехов УОР 4», представляющая чеховское училище олимпийского резерва, и молодежная сборная Санкт-Петербурга.
Соревнования начнутся 17 января, в пятницу, с первой игры, которая пройдет с 19:00 до 20:15 между командами «Чехов УОР 4» и молодежной сборной Санкт-Петербурга. На следующий день, 18 января, в субботу, состоится вторая игра, запланированная с 12:00 до 13:15.
Игры будут проходить в бассейне дворца спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова на улице Полиграфистов, 30. Вход свободный, без возрастных ограничений.
Соревнования по водному поло проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»
Ранее сообщалось о том, как жители Чехова могут сдать нормативы ГТО.