• Королёв

«Чеховские медведи» завершили Кубок России на третьем месте

OLIMPBET «Финал четырех» Кубка России по гандболу среди мужских команд разыграли 13-14 апреля в Перми. Действующие обладатели трофея «Чеховские медведи» завершили нынешний турнир на третьем месте.

Автор: Богдан Кондратенко
15.04.2024 10:16

В матче за «бронзу» чеховцы обыграли краснодарский «СКИФ» со счетом 41:25 (21:12). Эффективно давать отпор подмосковным гандболистам южанам удавалось лишь в начале игры, и вскоре неравенство сил стало явным, а «медведи» начали уходить в отрыв.

«Нас хватило только на 15 минут», — сказал после встречи тренер краснодарцев Степан Сидорчук.

Лучшим игроком матча у чеховцев стал Александр Котов, а приз зрительских симпатий достался Александру Ермакову, он отправил в ворота краснодарцев 7 голов, также Ермаков вошел в число лучших игроков по итогу матчей за Кубок.

Главный трофей впервые в истории достался москвичам, которым чеховцы уступили два мяча в полуфинале.

«Впереди у нас четвертьфинал Чемпионата России, будем готовиться к нему», — подчеркнул главный тренер «медведей» олимпийский чемпион Владимир Максимов. — «Работать есть над чем, в самых важных играх необходимо избежать ошибок, которые допустили здесь, в Перми».