Фото: соцсети
Фото: соцсети

Чеховский рукопашник стал серебряным призером всероссийского первенства


/Главная /Здоровье и спорт
Автор текста:
/Главная /Здоровье и спорт
Автор текста:

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 регионов России и собрали на сибирских татами более 500 рукопашников.

Отличился на Первенстве страны и представитель подмосковного Чехова.


«Учащийся Чеховского Центра развития творчества детей и юношества Егор Свиридов в возрастной группе 14-15 лет и абсолютной весовой категории стал обладателем серебряной медали. Юношу тренирует Александр Прокуратов», — рассказали в ЦРТДиЮ г. Чехова.

Соревнования проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»

  • Фото: ГК Чеховские медведи
    Фото: ГК Чеховские медведи

    «Чеховские медведи» уверенно обыграли чемпионов страны


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:

    /важно

    Действующие чемпионы страны всю игру довольствовались ролью догоняющих — 28:23 (15:10).

    Счет в игре открыл капитан подмосковной команды Кирилл Котов, хозяева почти сразу поймали кураж и пошли в наступление, а гости так и не смогли переломить ход игры.


    «Первая половина матча закончилась с солидным преимуществом чеховцев. После перерыва москвичи попытались нагнать, подошли максимально близко, но «медведи» уже почувствовали вкус победы и уступать не собирались. Колоссальная поддержка зрителей также дала стимул нашим игрокам», — резюмировали в пресс-службе клуба «Чеховские медведи».

    Самым результативным игроком у хозяев стал Роман Остащенко. Блестящую игру показал голкипер чеховцев Дмитрий Павленко.

    Последний матч предварительного этапа OLIMPBET Суперлиги Чемпионата России «медведи» проведут на выезде, 7 апреля, против омского «Скифа».

  • Фото: ГК Чеховские медведи
    Фото: ГК Чеховские медведи

    Матч «Чеховские медведи» — ЦСКА обещает борьбу, накал и непредсказуемый результат


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:

    /важно

    «Матчи ЦСКА и «Чеховских медведей» — это всегда борьба, всегда накал, всегда непредсказуемый результат. Будет очень интересно — я вам гарантирую. Особо хочу отметить — все меры безопасности на матче будут усилены», — отметил Александр Сафонов

    Он добавил, что матч с турнирной точки зрения уже значения особого не имеет, но тем интереснее может получиться игра, в которой обе команды показывают игру сопоставимого уровня.


    «Едва ли армейцы опустятся с первой строчки регулярного турнира, а мы никуда не денемся со второй. Вероятнее всего, это история психологического характера перед плей-офф и «Финалом четырех» Кубка России. Команда, победившая 31 марта, получит психологическое преимущество», — считает директор.

    Начало игры в ДС «Олимпийский» им. В. Максимова в 16:00.

  • Фото: freepik.com
    Фото: freepik.com

    Чеховский «СВОК» сразится с дубненским «Элементом» за Кубок Подмосковья по мини-футболу


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:


    «30 и 31 марта, чеховский «СВОК» встретится с командой «Элемент» из Дубны в рамках полуфинала Кубка Московской области по мини-футболу. Первая игра пройдет 30 марта в Дубне, начало в 12:30. Второй матч команды проведут 31 марта в Чехове во дворце спорта «Олимпийский» имени В.С. Максимова. Начало матча в 15:00», — рассказали в Управлении.

    Поболеть за земляков на выезде предлагают в онлайн-трансляции. А ответный матч на домашней арене посетить «живьем».

  • Фото: t.me/sibarsov_p
    Фото: t.me/sibarsov_p

    Фигуристка Валерия Кузнецова из Чехова заняла второе место в Селятине


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    Богдан Кондратенко

    Воспитанники спортшколы «Витязь» им. В.И. Васильева представляли городской округ Чехов.


    «По итогам соревнований Валерия Кузнецова заняла второе место, выступая по третьему спортивному разряду! Тренер спортсменки — Елена Викторовна Таможникова. Поздравляем Валерию, ее тренера и спортивную школу, с отличным результатом», — отметил замглавы. 
  • Фото: ГК Чеховские медведи
    Фото: ГК Чеховские медведи

    Реванш в «медвежьем» матче Суперлиги взяли чеховские гандболисты


    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:
    /Главная /Здоровье и спорт
    Автор текста:

    Как отметили в пресс-службе подмосковного клуба, это была ответная встреча после домашнего поражения в Чехове, и подмосковная команда была замотивирована вдвойне.


    «Первый тайм «медвежьего дерби» остался за хозяевами, чеховцы всю начальную половину матча находились в роли догоняющих. Во второй половине встречи, наоборот, все тридцать минут преимущество было за гостями. Но лишь под конец «Чеховские медведи» стали наращивать разницу в счете. В итоге реванш взять удалось с перевесом в шесть мячей! Результат игры Пермские медведи — Чеховские медведи — 29:35 (17:15)», — рассказали в пресс-службе.

    Капитан команды Кирилл Котов отправил девять голов в ворота соперника и был признан лучшим игроком по результатам голосования болельщиков. Хорошую игру показал и голкипер Артем Грушко, отразив 41% бросков.

    Сейчас «Чеховские медведи» занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. Оставшиеся две игры с участием «Чеховских медведей» пройдут в Чехове 31 марта против ЦСКА и в Омске 7 апреля против местного «Скифа».