Московский областной центр крови организует сбор донорской крови в Доме культуры «Дружба». Участие могут принять все желающие, достигшие 18-летнего возраста и не имеющие медицинских противопоказаний.
«Мы с сестрой часто сдаем кровь — это благое дело! Когда понимаешь, что можешь спасти чью-то жизнь, это очень воодушевляет», — поделилась Алина, студентка из Чехова.
Доноры получат денежную компенсацию на питание, справку для освобождения от работы в день сдачи крови, а также дополнительный оплачиваемый выходной.
Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую, копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Рекомендуется легкий завтрак перед процедурой. Предварительная запись не требуется, но необходимо иметь при себе оригинал паспорта и СНИЛС.
Мероприятие пройдет 9 октября с 9.00 до 12.00 в ДК «Дружба» по адресу: улица Чехова, дом 45.
18+
Ранее сообщалось о том, как можно пройти диспансеризацию в Чехове.