Новый сезон SEHA–Gazprom League стартовал с победы «Чеховских медведей»

Автор: Анастасия Завертайло
9 октября в 10:53

8 октября в Буденновске начался новый сезон SEHA — Gazprom League, в рамках которого команда «Чеховские медведи» одержала свою первую победу, обыграв местный клуб «Виктор» с итоговым счетом 21:27 (10:14).

Чеховские гандболисты встретились со ставропольцами в нынешнем сезоне уже во второй раз. В сентябре в рамках OLIMPBET Суперлиги, «Чеховские медведи» потерпели минимальное поражение, уступив «Виктору» всего один мяч. На этот раз команда с первых минут захватила инициативу и начала увеличивать свое преимущество уже со второй минуты.

Во втором тайме «медведи» удержали достигнутый отрыв, не позволив соперникам вернуться в игру. В итоге матч завершился со счетом 21:27 в пользу «Чеховских медведей», а Дмитрий Павленко был признан лучшим игроком встречи.

По завершении игры линейный игрок чеховской команды Александр Ермаков отметил:

«Мы убрали расхлябанность, которую допустили в конце прошлой игры. Сегодня получилось отстоять в защите, хорошо сыграли вратари, и это дало возможность качественно отыграть в нападении».

Следующий матч «Чеховские медведи» сыграют на домашней арене во Дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова 13 октября в 16:00, где в рамках OLIMPBET Суперлиги встретятся с давним соперником — волгоградским «Каустиком».

Ранее сообщалось о фестивалях «Чеховских медведей» в ТРЦ «Карнавал».