Семья Кротовых из Чехова подготовилась к осенне-зимнему периоду основательно — все лето Виталий и Евгения трудились на даче, и теперь в морозилке и кладовке хранится урожай малины, облепихи, зелени и других витаминов, которые помогут поддержать здоровье в сезон заболеваемости. Кроме того, пара прошла вакцинацию — оба считают этот способ основным для защиты от гриппа.
«Времени эта процедура занимает немного, а эффект от нее однозначно есть — не болели уже давно, а если и схватим насморк, то он проходит за день-два», — делится Виталий.
Бесплатную вакцинацию жители Чехова могут пройти в передвижном фельдшерско-акушерском пункте (ФАП), который работает по средам с 9.00 до 12.00 рядом с Многофункциональным центром услуг на Советской площади, 3.
Здесь можно сделать прививки от гриппа и пневмококковой инфекции без необходимости предварительной записи, нужно лишь взять с собой стандартные документы: паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.
Прививки от гриппа и пневмококковой инфекции также можно сделать ежедневно в двух стационарных пунктах в Чехове: на улице Гагарина, 37а и на улице Земской, 15. Вакцинация доступна не только в городской больнице, но и в амбулаториях сельских поселений.
Ранее сообщалось о вакансиях в чеховской больнице.