Пять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали выиграли учащиеся объединения рукопашный бой Центра развития творчества детей и юношества г. Чехов на четвертом этапе Лиги армейского рукопашного боя Московской области.
Соревнования прошли в подмосковном Щелкове.
«Победителями турнира стали Кумбаев Максим, Максимов Иван, Шиповских Артем, Гончаров Мирон, Иванов Иван. Серебряные призеры — Акимов Аким, Лабуничев Арсений, Барабанов Кирилл, Веденин Александр. Бронзовые — Паша Михаил, Дубичев Василий», — перечислил тренер чеховской команды Александр Прокуратов.
Фото: Александр Прокуратов
Соревнования Лиги армейского рукопашного боя проходят при поддержке региональной программы «Спорт Подмосковья»
Ранее на REGIONS сообщалось, что Легкоатлеты чеховской спортшколы стали призерами регионального первенства.
Окончание зимнего соревновательного сезона 2025 для легкоатлетического отделения чеховской СШ «Витязь» им. В. Васильева стало богатым на медали, рассказали в спортшколе.
Бегуны и скороходы отличились на первенстве Московской области среди юношей и девушек до 16 лет, которое прошло в городе Щелково.
В первый день соревнований Екатерина Анурьева выиграла забег на 1500 м, а Ульяна Дорощенко уступила только сопернице из Дмитрова на дистанции 2000 м. Во второй и заключительный день соревнований в беге вновь отличились Катя Анурьева (3000 м, серебро) и Ульяна Дорощенко (800 м, бронза), еще пять наград добыли скороходы: Даша Кузьминова и Дмитрий Дюгаев (золото), Мария Бэжиряну и Артем Характеров (серебро) и Павел Снегирев (бронза).
«Подводя итог зимнего сезона, хочется отметить, что сложился он для нас удачно, как в плане завоеванных медалей на соревнованиях различного уровня, так и в плане показанных результатов. Мы поздравляем весь наш дружный коллектив с окончанием зимнего сезона и желаем новых успешных стартов», — отметили в СШ «Витязь».
Ранее на REGIONS сообщалось, что футболистам спортшколы «Витязь» помогают тренировки на «Гидростали».
Обновленный по губернаторской программе «Спорт Подмосковья» стадион «Гидросталь» города Чехов по будням принимает футболистов спортивной школы «Витязь» имени В. И. Васильева.
Как рассказал тренер Юрий Михайлов, здесь полноценно проходят разминки, кроссы, упражнения на технику владения мячом, игровые ситуации на футбольном поле.
«Есть большое поле с искусственным покрытием, освещением и подогревом. Есть площадки для мини-футбола. Тренироваться здесь можно круглый год в любую погоду. В основном здании сделали теплые и просторные раздевалки, душевые, туалеты. Есть, где отдохнуть и покушать. Заниматься в таких условиях — одно удовольствие!», — отметил Михайлов.
Фото: Дмитрий Алексеенко
По его словам, все это положительно влияет на результаты.
«Например, на первенстве Москвы сейчас последний тур. Среди лидеров — мои ребята 2008 и 2013 года рождения. Если выиграют свои последние матчи, то станут победителями зимнего первенства в своих возрастных группах. А 2010-й год может занять третье место», — рассказал тренер.
Реконструкция стадиона, впервые открытого 60 лет назад, завершилась в конце 2024 года, здесь привели в порядок большое футбольное поле, возвели новые трибуны на 1200 мест с навесом, обустроили открытые площадки для баскетбола и мини-футбола, теннисный корт, хоккейную коробку, зону для пляжного волейбола, новые беговые дорожки, уличные тренажеры. Большой ремонт прошел и в здании спорткомплекса, и по его периметру — заменили ограждение, освещение и парковку.
Фото: Дмитрий Алексеенко
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове ведут капремонт детской школы искусств.
27 февраля клуб «Гранит-Чехов» проводит заключительное дерби национальной молодежной хоккейной лиги регулярного сезона с командой «Воевода» из Подольска.
Матч начнется в 19:00 в спортивном комплексе «Ледовый дворец».
«Верим в нашу команду и приглашаем всех желающих поддержать наших спортсменов! Для тех, кто не сможет посетить игру лично, будет организована прямая трансляция», — сообщили в Управленни физической культуры, спорта и туризма администрации м. о. Чехов.
Ссылки на трансляции: VK, Rutube.
Вход свободный. 0+
Перед этим матчем «Гранит-Чехов» занимает верхнюю строчку турнирной таблицы с 53 очками, ее соперник — замыкает протокол, но хоккей непредсказуем.
Ранее на REGIONS сообщалось, что в Чехове можно поболеть за местных синхронисток в Первенстве страны.
В чеховском дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова проходит первенство России по синхронному плаванию юношей и девушек 13-16 лет, его победители войдут в сборную страны. Третьими в соревновании дуэтов стали синхронистки Подмосковья.
Соревнования собрали более 450 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, республик Татарстан и Адыгея, Московской, Волгоградской, Саратовской, Нижегородской, Свердловской областей и других регионов.
Юноши и девушки соревнуются в разных дисциплинах, технической и произвольной программах.
После первых дней турнира в произвольной программе дуэтов лидируют девушки Санкт-Петербурга, Москвы и замыкает призовую тройку пара Московская область-1 — Мария Чечель и Анна Данилова (дублер — Мария Боярская). В произвольной программе групп Московская область-1 вдалеке от призов — на 19-м месте, а лидируют коллективы Москва-2, Краснодарский край-1 и Москва-6.
26 февраля прошел парад открытия. С напутственными словами к спортсменам обратились заместитель главы администрации муниципального округа Чехов Вадим Шевырев, президент Федерации синхронного плавания России и Московской области и трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина, директор Училища олимпийского резерва №4 Татьяна Подорожная и другие почетные гости.
Вечером четверга станут известны результаты фигур, в пятницу соревнуются соло и комби, а в субботу — смешанные дуэты и финал в группах.
Подробная программа размещена на сайте Федерации синхронного плавания.
Вход свободный, 6+
Ранее на REGIONS сообщалось, что «Чеховские медведи» вышли в финал четырех Кубка России.