Талантливый борец спортшколы Чехова выиграл «серебро» на престижных соревнованиях во Владимирской области, сообщили в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации г.о. Чехов.
Межрегиональный турнир по вольной борьбе спортивной школы «Динамо» прошел в городе Петушки, в соревнованиях приняло участие более 250 юношей со всех уголков страны.
«Воспитанник спортивной школы «Витязь» им. В.И. Васильева г. Чехова Иван Спиридов продемонстрировал отличные результаты. В весовой категории до 28 кг наш спортивный талант завоевал серебряную медаль, подтвердив свои лидерские позиции и высокий уровень подготовки», — отметили в Управлении.
Тренер Евгений Стешин отметил, что интенсивно готовил подопечных к турниру, успех Ивана стал возможен благодаря упорным тренировкам.
«Иван показал свою решительность и нацеленность на победу, достойно представляя наш округ на таком важном мероприятии», — добавил Стешин.
Соревнования проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»
Ранее на REGIONS сообщалось, что театр танца «Седьмое небо» из Чехова выиграл гран-при всероссийского фестиваля.
Насыщенную развлекательную программу проведут перед матчем «Чеховских медведей» и петербургского «Зенита» в пятницу в Чехове, во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова.
Команды встречаются в первенстве SEHA — Gazprom League «Дивизион Восток».
В перерыве встречи в холле на первом этаже пройдет автограф-сессия с мастером спорта и левым полусредним «Чеховские медведи» Евгением Дземиным, болельщики смогут получить уникальный автограф и сделать памятное фото.
На первом этаже гостей ждут: гандбольный дартс, фотозона, пенальти, аквагрим, фотобудка, игра «Угадай счет», детский мастер-класс и баннер-раскраска. Второй этаж порадует фудкортом, анимацией и медвежьими играми.
Для тех, кто не сможет лично поболеть на трибунах, трансляцию игры покажет официальное сообщество SEHA — Gazprom League в соцсети ВК.
Соревнования по гандболу проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»
Начало матча — 19:00 15 ноября. 0+
Ранее на REGIONS сообщалось, что новый сезон SEHA–Gazprom League стартовал с победы «Чеховских медведей».
15 ноября «Чеховские медведи» примут в гостях «Зенит» из Санкт-Петербурга во Дворце спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова.
Перед домашним матчем SEHA — Gazprom League голкипер подмосковных гандболистов Артем Грушко поделился наблюдениями и ожиданиями от будущей игры.
«Зенит» — очень хорошая команда, которая еще и достаточно серьезно усилилась летом. К ним в этом сезоне пришли много высококлассных игроков, заряженных на самый лучший результат. Поэтому, я думаю, Питер в этом сезоне представляет максимальную угрозу для нас. Мы уже встречались с ними в чемпионате страны, но нам не удалось выиграть», — отметил спортсмен.
Фото: ГК «Чеховские медведи»
Впрочем, тот проигрыш был всего на один мяч, поэтому игру «решали» нюансы вроде везения и концентрации игроков. При этом «медведи» встречаются с питерцами и в OLIMPBET Суперлиге чемпионата России, и в SEHA — Gazprom League, поэтому настрой всегда серьезный.
«На все матчи стараемся максимально настроиться, потому что недостаточный настрой всегда чреват ошибками, потерей концентрации, вследствие — трудными играми и проигрышами в худшем варианте», — считает Грушко.
Спортсмен также отметил, что доволен началом сезона, несмотря на неудачи, например, в Ставрополе.
«Не могу сказать, что все отлично, но и не плохо. У нас были достаточно плохие игры в Ставрополе. Вот в Питере немного не дотерпели. Также пошли небольшие травмы. Поэтому, надеюсь, в дальнейшем все будет хорошо. Но при этом молодые игроки радуют, открываются, раскрываются. Надеюсь, будут также прогрессировать. Очень рад за них», — заключил Артем Грушко.
Фото: ГК «Чеховские медведи»
31-летний гандболист выиграл в составе «Чеховских медведей» девять чемпионских титулов с 2014 по 2022 год, обладатель Кубков России 2015-16 и 2018-21 и Суперкубков России 2014-2022.
Соревнования по гандболу проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»
Легкоатлеты спортивной школы «Витязь» имени В. И. Васильева городского округа Чехов отличились на «Матчевой встрече Россия — Республика Беларусь» по легкой атлетике, заняв призовые места, рассказали в Управлении физической культуры, спорта и туризма администрации г. о. Чехов.
Как отмечается, соревнования прошли в Саранске, на старт вышли участники из четырех регионов России: Республики Мордовия и Чувашия, Пензенская и Московская области. Подмосковье и представили воспитанники СШ «Витязь».
Турнир в беге и спортивной ходьбе проходил личном и командном первенствах.
«По итогам мероприятия два личных серебра и третье командное место заняли воспитанники Александра Пятаева и Натальи Пятаевой. Родион Алексеев стал серебряным призером в беге на 800 метров, показав отличную скорость и выносливость. Ульяна Дорощенко завоевала серебро в беге на 1500 метров, проявив выдающуюся стойкость и силу духа», — рассказали в Управлении.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Чехов
Соревнования по легкой атлетике проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»
Ранее на REGIONS сообщалось, что чеховские дзюдоисты заняли второе командное место на соревнованиях в Видном.
Занятия спортом стали для одного из местных жителей, Сергея, настоящим открытием в борьбе с осенней хандрой. Он активно посещает спортзал и занимается бегом на свежем воздухе, что не только помогает поддерживать физическую форму, но и поднимает настроение.
Фото: t.me/park_chekhov/Парки городского округа Чехов
«Сердцебиение и работающие мышцы делают проблемы менее значительными, а занятия спортом способствуют выработке гормона счастья. Вернувшись домой всегда ощущаю прилив сил и хорошего настроения и готов к новым достижениям», — поделился Сергей.
Для пробежек жители Чехова выбирают Городской парк культуры и отдыха и ждут открытия новой лесопарковой зоны в Губернском. Заниматься спортом можно дома или в спортзалах, например в фитнес-центрах «Тhe Life», «Imperium», «ProFitness» или в тренажерном зале Дворца спорта «Олимпийский». В Чехове большой выбор мест, где можно посвятить время занятиям спортом — вопрос лишь в местоположении и стоимости.
Фото: Василиса Астахова
Екатерина, еще одна жительница Чехова, поддерживает свое здоровье и бодрость с помощью витаминов, принимая их по рекомендации врача. Для улучшения настроения она также готовит морсы и чаи из ягод, собранных летом в собственном огороде. В этом году ей удалось вырастить малину, облепиху и жимолость. Эти ягоды не только вкусные, но и очень полезные — они содержат множество антиоксидантов и витамина C, помогают укрепить иммунную систему в холодное время года, способствуют хорошему самочувствию и настроению. Екатерина продолжает наслаждаться этими дарами природы даже зимой, добавляя ягоды в свои любимые напитки.
Фото: istockphoto.com/Mironmax Studio
Для тех, у кого не было возможности сделать заготовки на зиму своими руками, есть возможность приобрести ягоды в замороженном виде в любом магазине. Стоимость облепихи, малины и черной смородины в торговых точках округа составляет от 150 до 400 рублей за упаковку весом 300 грамм.
Анастасия нашла радость в осенней кулинарии, радуя себя и близких вкусными угощениями. Она предпочитает ароматный кофе из любимой кофейни и часто устраивает уютные встречи с подругами. В домашних условиях Анастасия увлекается выпечкой, радуя близких пирогами, кексами и шарлоткой с яблоками и корицей. По словам девушки, аромат выпечки наполняет дом теплом и уютом, а сам процесс становится медитативным. Осень для Анастасии — это не только время хандры, но и момент, чтобы наслаждаться простыми радостями жизни.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Яна Шаливская
Творческие увлечения, такие как рукоделие, рисование или музыка, становятся отличным способом самовыражения и поднимают настроение. Студентка чеховского МФЮА Карина рисует картины по номерам, а ее старшая сестра Елена, инженер-технолог одного из предприятий округа, в свободное время занимается на курсах английского языка и читает книги на языке оригинала.
«Мы с сестрой абсолютно разные, но похожи своей усидчивостью. Она может часами читать, а я погружаюсь в рисование картин по номерам, которые потом вешаем в доме родителей. Оба занятия для нас сродни медитации и однозначно приносят хорошее настроение», — делится Карина.
Чтение книг позволяет погрузиться в захватывающие истории и отвлечься от серых будней. Жители Чехова могут бесплатно получить доступ к обширному выбору электронных и аудиокниг, доступных на платформе ЛитРес.
«Бумажные книги — это особое удовольствие, но электронные издания очень удобны — в любой момент можно найти нужную книгу самостоятельно», — делится постоянная посетительница чеховской библиотеки Кристина.
Чтобы воспользоваться этой возможностью, необходимо либо обратиться в библиотеку, либо зарегистрироваться самостоятельно. После регистрации читатель получит уникальный читательский билет с номером и паролем. С этим читательским билетом можно в любое время и в любом месте, где доступен Интернет, войти на сайт и исследовать весь каталог книг. Каждая электронная или аудиокнига будет доступна для чтения в течение 14 дней.
Существуют и другие способы поднять настроение в осенний период. Прогулки на свежем воздухе, даже короткие выезды на природу, положительно влияют на психоэмоциональное состояние.
Фото: t.me/chekhovmuseum/Музей «Мелихово»
Забота о себе, включая спа-процедуры, медитацию и занятия йогой, способствует расслаблению и восстановлению внутреннего баланса. Жители Чехова выбирают занятия йогой — как самостоятельные дома, так и в фитнес-центрах округа. Расслабиться, получить удовольствие можно, посетив сеанс массажа или косметических процедур, например, различных видов обертываний.
Фото: istockphoto.com/Jecapix
Многие жители Чехова также выбирают посещение бассейна — водный спорт также способствует не только поддержанию хорошей физической формы, но и поднятию настроения. В Чехове пользуются популярностью два бассейна, каждый из которых хорош по-своему. Это спорткомплекс Shark и бассейн Дворца спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова.
Фото: olympik.ru
Осенью, в серую и пасмурную погоду, каждый может выбрать себе занятие по душе и возможностям, чтобы поддержать организм и моральное состояние на комфортном уровне. Жители Чехова считают, что главное — это не поддаваться тоске и унынию из-за отсутствия солнца, а постараться ежедневно создавать для себя и своих близких поводы для радости.
Первенство Ленинского городского округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, а также мальчиков и девочек до 11 лет стало удачным . Спортивная школа «Витязь» им. В.И. Васильева из Чехова продемонстрировала блестящие результаты.
В возрастной группе до 13 лет спортсменки и спортсмены школы завоевали значительное количество медалей: первые места заняли Логинова Ульяна, Токарева Мария, Морозова Вероника, Весова Полина, Чуйко Александр, Корешов Андрей и Фадеев Егор. Вторые места достались Маянцеву Владимиру, Мацуеву Вениамину, Гагаузу Матвею и Волковой Полине, а бронзовый пьедестал заняли Поляков Кирилл, Ланщаков Илья, Магомедмирзуев Амир, Гой Василиса и Сукач Анастасия. Также 5 место заняли Соснина Мария, Гальцов Федор, Баннов Александр и Алексеев Александр.
В возрастной группе до 11 лет команде «Витязь» также удалось добиться успеха: 2 место у Лукиной Марии, третье место у Глухова Алексея и Сафиулина Ильи, а 5 место занял Афанасьев Степан.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Чехов
Все эти результаты позволили коллективу спортивной школы «Витязь» занять почетное 2 место в командном первенстве.
Соревнования по дзюдо проводятся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография»
Ранее на REGIONS сообщалось, как гандболисты из Чехова в сборной России выиграли серебро международного турнира.