:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L21vZW0tdm9za3Jlc2Vuc2s4MjczX2pVTzdTRmUuanBn.webp)
В Чехове обнаружили свалки на сельхозземлях: какие меры уже приняты
Минэкологии призвало собственников не допускать незаконных свалок в ЧеховеВ Чехове специалисты Минэкологии Московской области зафиксировали нарушения природоохранного законодательства. По данным ведомства, поводом послужило обращение граждан с жалобой на незаконные свалки.
Как сообщил министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов, в ходе проверки обследовали сельхозземли и обнаружили на них грунт неизвестного происхождения, смешанный с боем кирпича, асфальта и железобетонными фрагментами.
Правообладатели двух захламленных участков — физические лица — 1 сентября получили предостережения о недопустимости нарушений. Ранее аналогичное предупреждение вынесли собственнику земель в деревне Сохинки: он устроил свалку, в том числе в береговой полосе ручья.
Минэкологии напоминает, согласно статье 13 Земельного кодекса РФ, владельцы и пользователи земель обязаны защищать участки от загрязнения отходами и иного негативного воздействия.