:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2UzY2ZjZWViOWI5MTYzNzgzNTIxMjQ2NTRkOWM2YTg3LnBuZw.webp)
Кандидат биологических наук покажет, как отпечатки пальцев превратить в картины
В Черноголовке ученая научит превращать отпечатки пальцев в картиныПод руководством кандидата биологических наук участники увидят под микроскопом структуры отпечатков пальцев, которые обычно скрыты от человеческого глаза, и перенесут их на бумагу в акварельной технике.
В Черноголовке в арт-пространстве «Восход» пройдет мастер-класс по биорисованию. Проведет встречу кандидат биологических наук Мария Чичева.
Участники мастер-класса смогут взглянуть на привычные вещи под новым углом. Организаторы предлагают рассмотреть отпечатки пальцев под световым микроскопом, а затем вывести изображение на проектор, чтобы каждый мог разглядеть мельчайшие детали и структуры. В увеличенном виде линии превращаются в причудливые узоры, напоминающие пейзажи или абстрактные картины.
Увиденное участники перенесут на бумагу в акварельной технике, создавая необычные орнаменты и композиции. Формат мероприятия камерный — до 10 человек. Это позволит каждому не спеша поработать с микроскопом, задать вопросы ведущей и попробовать свои силы в биорисовании.
Встреча состоится 26 февраля в 18:00 по адресу: Институтский проспект, 8. Запись на мастер-класс ведется в группе «Пойдем в Восход».
12+
Узнать о событиях в регионе и спланировать тематические экскурсии по Подмосковью можно на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Там размещена информация, которая поможет интересно провести будни и выходные.
Ранее сообщалось, что в Черноголовке выступил известный певец и телеведущий.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hyYW0tc2l0ZS13aWRlMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjItMTYtMDQtNDUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhhOWMzNWQxLWMxOTEtNDI4YS1iOTNmLTM3YWUwY2U2MjI0NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRpdG10YXRtdHl0bnRldG1qaXVjZzVuLTEud2VicA.webp)