В арт-пространстве «Восход» в Черноголовке 9 июля в 18:30 состоится встреча книжного клуба, на которой участники обсудят «Песнь о Роланде». Местные жители могут записаться на бесплатное занятие.
«Песнь о Роланде» — французское произведение, написанное приблизительно в 9 или 10 веке. Это популярная героическая поэма, в которой рассказывается о битве между воинами Карла Великого и армией басков.
Уроки клуба проводят два раза в месяц, их организовывает магистр филологии и работник библиотеки Владимир Даскал.
Как сообщили организаторы, во время живой беседы можно будет выпить чай и поесть печенье — их предоставят.
Встреча пройдет по адресу: Институтский проспект, 8. Для того, чтобы попасть на это и другие мероприятия клуба, нужно быть его участником.
16+
Ранее сообщалось, где в Черноголовке отключат горячую воду.