Фото: https://t.me/hodimbrodimpoChg
Фото: https://t.me/hodimbrodimpoChg

Исследовать берлюковские пещеры, открыть велосезон: стала известна афиша мероприятий на май


/Главная /Афиша
Автор текста:
Валерия Ковешникова
/Главная /Афиша
Автор текста:
Валерия Ковешникова

Экскурсии в мае пройдут в Черноголовке и в соседних поселениях. Об этом основатели сообщества «Ходим-бродим» сообщили в своем телеграм-канале.


«У нас на май большие планы: открыть велосезон, исследовать берлюковские пещеры, подружиться с наукоградцами, побывать в мастерской скульптора. А у вас?», — написали организаторы мероприятий в посте.

Жители и гости наукограда смогут попробовать себя в разных активностях со второго по 25 мая. Расписание экскурсий и прогулок будет следующим:

«По делам земства»

Участники этой встречи второго мая в 10:00 прокатятся с экскурсоводом по Ивановскому селу, вдоль реки Черноголовка, а после доедут до храма Иоанна Предтечи.

«Экспедиция в Авдотьино»

Для гостей 3 мая подготовят прогулку по улицам села Авдотьино, его родника и часовни. Более того, они увидят старые корпуса авдотьинской шелкоткацкой мануфактуры. Прогулка состоится в 10:00.

Велопрогулка по Воре и ее притокам

Катание на велосипедах у Медного-Власова, Мизинову, Громкова и к берегам реки Вори. Поездка состоится 10 мая в 10:00.

«Вернисаж на казематах»


«Пешая прогулка до заброшенного каземата под пение птиц, знакомство с лесными сказочными персонажами и работами уличных художников», — рассказали об экскурсии гиды. Встреча пройдет 18 мая в 10:00.

«Сад-наукоград»

Посетителям расскажут о концепции города-сада, а потом с ними обсудят разработки архитекторов. Состоится 18 мая в 10:00.

Велопрогулка в Глухово

Участники 24 мая в 10:00 отправятся до Глухова через полигон на велосипедах. Экскурсовод расскажет им о пригороде Богородска и об известно фабрике Морозовых.

Последнее мероприятие — «Монументальность» пройдет 25 мая в 10:00.

Это будет пешеходная экскурсия по черноголовским арт-объектам, созданным скульптором Артемием Родионовым. А после участники отправятся в мастерскую. 

Узнать о других мероприятиях клуба и его новостях можно в Телеграм-канале «Ходим-бродим».

6+

Ранее сообщалось, что в Черноголовке на мастер-классе из обычного воска сделали шедевры.