Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Исследовать берлюковские пещеры, открыть велосезон: стала известна афиша мероприятий на май

В мае состоится семь экскурсий от местного клуба «Ходим-бродим» по Черноголовке. Жители и гости города могут узнать местные секреты или совершить путешествие к соседям.

Исследовать берлюковские пещеры, открыть велосезон: стала известна афиша мероприятий на май

Фото: https://t.me/hodimbrodimpoChg
Автор: Валерия Ковешникова
28 апреля в 10:15

Экскурсии в мае пройдут в Черноголовке и в соседних поселениях. Об этом основатели сообщества «Ходим-бродим» сообщили в своем телеграм-канале.

«У нас на май большие планы: открыть велосезон, исследовать берлюковские пещеры, подружиться с наукоградцами, побывать в мастерской скульптора. А у вас?», — написали организаторы мероприятий в посте.

Жители и гости наукограда смогут попробовать себя в разных активностях со второго по 25 мая. Расписание экскурсий и прогулок будет следующим:

«По делам земства»

Участники этой встречи второго мая в 10:00 прокатятся с экскурсоводом по Ивановскому селу, вдоль реки Черноголовка, а после доедут до храма Иоанна Предтечи.

«Экспедиция в Авдотьино»

Для гостей 3 мая подготовят прогулку по улицам села Авдотьино, его родника и часовни. Более того, они увидят старые корпуса авдотьинской шелкоткацкой мануфактуры. Прогулка состоится в 10:00.

Велопрогулка по Воре и ее притокам

Катание на велосипедах у Медного-Власова, Мизинову, Громкова и к берегам реки Вори. Поездка состоится 10 мая в 10:00.

«Вернисаж на казематах»

«Пешая прогулка до заброшенного каземата под пение птиц, знакомство с лесными сказочными персонажами и работами уличных художников», — рассказали об экскурсии гиды. Встреча пройдет 18 мая в 10:00.

«Сад-наукоград»

Посетителям расскажут о концепции города-сада, а потом с ними обсудят разработки архитекторов. Состоится 18 мая в 10:00.

Велопрогулка в Глухово

Участники 24 мая в 10:00 отправятся до Глухова через полигон на велосипедах. Экскурсовод расскажет им о пригороде Богородска и об известно фабрике Морозовых.

Последнее мероприятие — «Монументальность» пройдет 25 мая в 10:00.

Это будет пешеходная экскурсия по черноголовским арт-объектам, созданным скульптором Артемием Родионовым. А после участники отправятся в мастерскую. 

Узнать о других мероприятиях клуба и его новостях можно в Телеграм-канале «Ходим-бродим».

6+

Ранее сообщалось, что в Черноголовке на мастер-классе из обычного воска сделали шедевры. 

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.