:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9uMXp4ZEdoZkFCbURCOTZ6VGkzUVR4SVlVeVhZYkt3RkZmTHI4d0FvLmpwZw.webp)
Жителей Черноголовки научат читать берестяные грамоты
На мероприятии, которое пройдет уже в эту субботу, призер и победитель олимпиад по точным и гуманитарным наукам, ученик ВШТ и «юного лидера» МГУ им. М.В Ломоносова Андрей Лезер расскажет жителям Черноголовки о том, когда появился русский язык и как он менялся на протяжении всей истории.
«Мы обсудим историю нашего языка, его особенности и подробно изучим первый разговорный язык на древней Руси», — отметили организаторы лекции.
Кроме того, черноголовцев научат читать берестяные грамоты - древнерусские записи на коре деревьев.
Лекция начнется в 17:00 по адресу: Институтский проспект, 8.
Напомним, что в Подмосковье работает туристический портал welcome.mosreg.ru, с его помощью гости и жители региона могут узнавать о культурных мероприятиях.
:focal(0.5:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy05NzE1LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMxNzMyNGYyLTc0YjAtNDFhYi1hZTc5LTYxYWEwYTBlMjYxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzYwNWI0ZmE3Njg5MmJlY2Y5NWZlYmE5MTBiNmFjMmZhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDItMTMtMjYtMjEtMi5wbmc.webp)