Глава городского округа Роман Хожаинов рассказал 25 августа в своем телеграм-канале о причинах, из-за которых не работает одна из любимых зон отдыха местных жителей — фонтан.
Как рассказали корреспонденту REGIONS в пресс-службе администрации, городской фонтан отключили в конце июля — не из-за неисправности, а из-за непривлекательного фасада, который разрушался.
«В прошлом году подрядчик допустил ошибки при укладке плиточного покрытия. В результате некачественной работы плитка начала отходить от основания. По ряду причин исправить дефекты сразу не представлялось возможным. Сейчас ремонтные работы на фонтане продолжаются. Объект пока не принят», — отметил Хожаинов.
Более того, сам фонтан работает исправно, нарекания у местных властей только к его внешнему виду.
Включат сооружение после завершения ремонта. Точные даты не обозначаются, однако в администрации уточнили, что фонтан планируют запустить в сентябре.
Ранее сообщалось, что в Черноголовке починят качели для людей с инвалидностью.