Глава округа напомнил велосипедистам и самокатчикам о правилах ПДД
Глава городского округа Черноголовка Роман Хожаинов в своем телеграм-канале рассказал жителям, передвигающимся на самокатах и велосипедах, о том, как уменьшить вероятность ДТП с их участием.
Хожаинов написал, что часто водители этих средств передвижения пренебрегают правилами дорожного движения и в спешке проезжают по пешеходным переходам, хотя по закону — так делать нельзя.
Известно, что актуальные правила запрещают пересечение проезжей части по пешеходному переходу на самокате или велосипеде — с них нужно слезть.
Велосипедист должен сойти с велосипеда и катить его рядом, становясь пешеходом в этот момент.
Передвижение на средствах индивидуальной мобильности по пешеходному переходу также запрещено. Необходимо катить СИМ рядом с собой или нести в руках.
Ранее сообщалось, что в Черноголовке восстановили тротуар по просьбе жителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RhY2hhLXNudC1qYW52YXItc2l0ZS13aWRlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2ZGMzNGRlYzkxYWM1Njg0OTkyZWFlZDMzZjRiMjZlLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMDYtMDgtMDgtMDgucG5n.webp)