Специалисты будут пресекать случаи выхода на крыши многоквартирных домов в Черноголовке. Об этом глава городского округа Черноголовки Роман Хожаинов сообщил во время еженедельного совещания.
«В наукограде идут работы по ремонту подъездов. Нужно не допускать ситуаций, когда открыты люки на чердачные помещения. Уже был случай, когда дети залезли на кровлю. Это недопустимо. Нужно довести информацию до педагогов, родителей и детей о недопущении выхода подростков на кровли и в подвалы», — сказал Роман Хожаинов.
Крыши домов — это зоны повышенной опасности. Выходить туда могут только работники эксплуатационных организаций. Нахождение на крыше людей, не имеющих права доступа, может быть квалифицировано как мелкое хулиганство, что влечет за собой штраф от ₽500 до 1000, либо административный арест на срок до 15 суток. За неповиновение законному требованию представителя власти либо человека, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, штраф от ₽1000 до 2500.
Ранее сообщалось, что черноголовцев попросили строго соблюдать правила поведения в лесах.