Благоустроенное пространство у Южного озера открыли для прогулок жителей
Глава города Черноголовки Роман Хожаинов проверил ход работ по благоустройству территории вокруг Южного озера в наукограде. Окончательная сдача объекта запланирована на середину октября этого года — остались косметические работы. Подрядчики еще в течение полутора месяцев будут все доделывать. Но уже сейчас пространство открыто для прогулок и гостей наукограда. Об этом рассказали в пресс-службе администрации городского округа Черноголовка.
Обновление территории проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Водоем Южное озеро в Черноголовке был искусственно создан на месте карьера, организованного для добычи песка. Обязательным условием благоустройства является максимальное сохранение уникального дикого ландшафта и деликатное встраивание в него всех элементов благоустройства. С северо-запада прибрежная территория Южного озера примыкает к жилой застройке, с юго-восточной плавно переходит в лесной массив.
Ранее REGIONS сообщал, когда будет запущен фонтан у Дома ученых НЦЧ РАН.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzAzODI1YjRlYTRlY2Q4MzMyZmZjZTE2ZDM3OTliM2IxX0xPOGt6M20uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMV94NFUwSUE3LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5aC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtNTQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMzAtMTItMDctNTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDQtMDktMzctMTgucG5n.webp)