Благоустройство на Строителей в Черноголовке закончится через 10 дней
Через 10 дней закончится благоустройство дворовых территорий по проезду Строителей у домов 2, 4, 6 и по Институтскому проспекту у дома 9. Это стало известно на оперативном совещании с главой города Черноголовки Романом Хожаиновым.
По окончании ремонта будут приведены в порядок изношенные внутридомовые проезды, обновлены парковки, восстановлены тротуары и бордюры.
Ремонт дворовых территорий проводится в рамках государственного проекта «Формирование современной городской среды».
Срок сдачи объектов по графику контракта закончился 15 июня. В связи с этим администрация Черноголовки направила подрядной организации письмо о выставлении штрафных санкций.
Рабочим очень важно, чтобы была благоприятная погода, так как работы завершены на 70%. В эти два дня, 18 и 19 июня, доделывают укладку щебня. Ну и останутся, в основном, асфальтоукладочные работы. Подрядчику нужно будет двое суток, чтобы закатать дороги в асфальт.
В России действует национальный проект по контролю дорожно-строительных работ «Безопасные и качественные дороги». Он позволяет активным гражданам следить за тем, чтобы ремонт дорог был качественным, и по необходимости, требовать исправления всех недочетов.
Ранее мы сообщали, что бойца СВО из Черноголовки наградили за героизм.
:focal(0.5:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy05NzE1LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMxNzMyNGYyLTc0YjAtNDFhYi1hZTc5LTYxYWEwYTBlMjYxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzYwNWI0ZmE3Njg5MmJlY2Y5NWZlYmE5MTBiNmFjMmZhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDItMTMtMjYtMjEtMi5wbmc.webp)