Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Черноголовка

От велотрека к зоне отдыха: как преображается территория на улице Центральной

Новое пространство для отдыха создают в Черноголовке на улице Центральной

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Нина Соколова

В Черноголовке на улице Центральной, между домами 4а и 4в, продолжается благоустраивают общественную территорию. Этот проект, ставший победителем народного голосования по формированию комфортной городской среды, воплощают в жизнь за счет средств местного бюджета.

/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Черноголовка
Картинка
Картинка
Картинка

Ранее на этом месте располагался велотрек, однако со временем он утратил свою функцию, и жители решили превратить точку притяжения в современное пространство для отдыха.

Специалисты уже завершили прокладку кабеля для будущего наружного освещения и системы видеонаблюдения, а сейчас устанавливают закладные детали под опоры фонарей. Параллельно строители укладывают чистовое плиточное покрытие и готовят основание для новой детской игровой площадки. Для озеленения территории рабочие готовят грунт и сеют газонную траву.

Обновление позволит сделать это место более комфортным и безопасным для жителей всех возрастов. При благоприятных погодных условиях завершить все работы планируется в течение двух месяцев.

/читайте также