В городском округе Черноголовка на Южном озере рабочие начали устранять недочеты после просьбы местных жителей. Об этом 13 мая в своем телеграм-канале сообщил предприниматель из наукограда Александр Чикин.
На Южном озере подрядчики меняют сломанные деревянные конструкции на детской игровой площадке, а также на пляже. Наряду с этим, они ремонтируют теннисную стену и подсеивают газон.
Чикин попросил горожан и сотрудников коммунальных служб проследить за тем, чтобы строительный мусор после проведения работ был вовремя убран. В пресс-службе администрации корреспонденту REGIONS сказали, что вывоз мусора будет на особом контроле.
Обе груды мусора оставлены на траве: одна возле детской площадки «Лабиринт», вторая — на пересечении тротуаров «фонтан — рампа» и «Школьный бульвар, 3 — теннисная стена».
Ранее сообщалось, что в Черноголовке состоится марафон по скандинавской ходьбе.