В городском округе Черноголовке проходит ремонт дорожного полотна на Институтском проспекте. Местные представители власти рассказали о том, когда завершатся работы.
На одной из главных дорог наукограда начался новый этап благоустройства: старый асфальт рабочие заменяют на новый.
Как рассказали в пресс-службе администрации, сотрудники профильной службы сняли старое покрытие и бордюры. А после установки новых приступили к укладке асфальта.
Спецтехника задействована по максимуму: на участок вывели три катка, работающих непрерывно, по этой причине обновленную дорогу жители Черноголовки получат в течение нескольких дней.
Далее подключатся сотрудники МБУ «Служба благоустройства» — они нанесут дорожную разметку.
Сейчас работы идут на участке от поворота на Центральную улицу до дома №13 на Институтском проспекте. На время укладки асфальта глава округа посоветовал водителям выбирать пути объезда, так как на дороге организовано двухполосное движение вместо четырыхполосного.
Администрация сообщила, что работы закончат к концу недели — к 21 июня.
Ранее сообщалось, что для автовладельцев пройдет медосмотр.