В деревне Ботово на Восточной улице устанавливают новую детскую площадку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Черноголовки.
Старую площадку, которая была на этом месте, демонтировали. И по программе Губернатора Московской области, в рамках федеральной программы «Формирование современной комфортной городской среды», делают новую. Уже смонтированы горки, качели, лазилки.
Впереди укладка резинового, травмобезопасного покрытия, защищающего детей от случайных падений и минимизирующее возможные ушибы. Как пояснили в пресс-службе администрации г. о. Черноголовка, для качественного монтажа покрытия необходимо пять дней без дождей. Площадку откроют после того, как будет сделано покрытие.
Ранее сообщалось, что черноголовские депутаты окажут адресную помощь нескольким местным жителям.