:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9uVUxxeVF6VlNiaFdmdlNtWXJSVXl0ZVZ0ZWxmYmp6QVFnUWJNMVBFLmpwZw.webp)
Дети из Черноголовки сдали зачет на «мага высшей категории»
В библиотеке наукограда прошла викторина «Школа волшебства и тайны памяти», посвященная произведению «Гарри Поттер» (6+). Мероприятие проводилось в рамках проекта «Зима в Подмосковье». Библиотеку к этой встрече украсили: появились символика факультетов Хогвартса, тематические плакаты и мерцающие свечи.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9rZHhVUk1JclFycm14SmttTlVLOHJEeW9UUGcwV3FWSFZvMDdySlNmLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9Gd0N4eXJtUG91WFdyVXY1RUpUMk1WTVJXOUpKQ3h6OWR3NnBpMkpMLnBuZw.webp)
Тест проходил в 4 этапа, а вопросы попадались как самые простые: например, кем в произведении был Волан де Морт, как и те, ответы на которые знают только фанаты, внимательно прочитавшие все серии книг. Победителем стала команда «Хитроумный Гриффиндор».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9hRVVvSWkxVjI1bVpaY3JmQWx5SWNvU1FBaHVIc0tKYzliNUNTRGRxLnBuZw.webp)
Примечательно, что 21 декабря состоится еще одно мероприятие, посвященное этому произведению: в Доме ученых проведут викторину о факультетах Хогвартса, главных героях и заклинаниях из книги и одноименного фильма.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi9KajltRmJtM09sZDJadXhCRUJienZ2bko0a2poTXFzeHVtUGRVYldBLnBuZw.webp)
Ранее сообщалось о том, что в Черноголовке состоится ярмарка, на которой жители смогут посоревноваться в знаниях о мире «Гарри Поттера».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlXzJtQk1jM0IuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M4OTljZGU2LTg0NGQtNDQxNy05YTYzLTRhMzYxYjY1NDE4Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzdmV0eS1uYS1zdG9sZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)