Участники клуба «Активное долголетие» из Черноголовки 8 октября побывали на экскурсии в Дмитрове. Пенсионеры побывали в знаковых культурно-образовательных местах города и посетили достопримечательности.
Для пенсионеров из наукограда организовали поездку в подмосковный Дмитров. Профессиональный экскурсовод провел пожилых людей по музеям и познакомил с памятниками.
«Отличная погода позволила не спеша прогуляться по музею-заповеднику «Дмитровский кремль», затем долголеты посетили Успенский кафедральный собор, а в конце путешествия познакомились с удивительной биографией географа Петра Кропоткина», — рассказали в клубе.
Известно, что проект «Активное долголетие» ежедневно проводит для черноголовских пенсионеров творческие, спортивные и культурные мероприятия. Следить за афишей учреждения можно в его телеграм-канале.
Ранее сообщалось, что воспитанники школы искусств выступили в Гнесинке.