Фото: Черноголовская библиотека
Фото: Черноголовская библиотека

Школьникам из Черноголовки рассказали о том, как на Руси появились книги


/Главная /События
Автор текста:
Валерия Ковешникова
/Главная /События
Автор текста:
Валерия Ковешникова

В городском округе Черноголовка 14 января для учеников из Черноголовской СОШ прошел урок из серии «Разговоры о важном», посвященный истории и литературе.

Занятие проводили сотрудники городской библиотеки — на нем школьники узнали о первопечатнике Иване Федорове и зарождении литературы на Руси.


«В игре «Шифровальщики» каждый смог показать свои знания и навыки владения азбукой, в одном из заданий из слова «библиотека» надо было составить несколько других слов. Для закрепления полученных знаний ребята ответили на вопросы викторины», — рассказали организаторы мероприятия.

После этого учащимся включили фильм «Откуда пошли книги».

Примечательно, что в черноголовской библиотеке периодически проводятся мероприятия для детей. Посмотреть афишу и записаться на понравившееся можно на официальном сайте: https://chgbiblio.ru/

Ранее сообщалось, что в Черноголовке проведут литературный вечер, посвященный русской поэзии.