:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC91YlVvNVQ1TzY0YWExdXcxd2F5ZXkxOW54encyUkpER3lsMU5xRXZMLmpwZw.webp)
Условный пожар потушили с помощью нового вертолета КА-32
Совместно отработали приемы и способы тушения природных пожаров сотрудниками МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы, Жуковского авиационного центра, Комитета лесного хозяйства Московской области других служб и ведомств региона. Кульминацией учений стала демонстрация работы вертолета КА-32. Он может подавать компактные струи под высоким давлением к месту тушения, и всего за 1 минуту наполнить подвесной бак на 4 тыс. литров.
Кроме того, продемонстрировали работу плавающего транспортера, который предназначен для доставки дополнительных сил и средств в зону ЧС, а также для эвакуации граждан. В региональном управлении МЧС есть три таких уникальных машины.
Напомним, что в Подмосковье работает четырехуровневая система наблюдения. Первый уровень - наземное патрулирование, второй – видеомониторинг. В дополнение к порядка 130 камерам, установленным лесничествах области, местность обследуют с помощью дронов. Третий уровень – авиапатрулирование и четвертый - космический мониторинг.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZiY2E0NzJiLTI4ZWItNDU0Yi1hODA4LWRiY2ZlOGYyMjkyNS15cjduMXprLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE0LXNrdmVyX1hTOTNVZHgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTgxZmRmZGU0LWY0NGYtNDYyNy05ZjYxLTk1N2IzZjRmNDA4ZC11eTRjb2xwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9uYjJmMTJiamF3Y2dWS3J0R3U5Q1UwcFRTcjE1VXkzdmZDeVF5VzFxLnBuZw.webp)