В городе Черноголовка сформировали новый состав молодежного парламента при совете депутатов — в него вошли девять человек. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава округа Роман Хожаинов. Контролировать деятельность ведомства будут представители Министерства информации и молодежной политики Московской области.
В наукограде проходил конкурсный отбор среди местных жителей в возрасте от 16 до 35 лет. По его итогам были выбраны девять человек, среди которых школьники, студенты и сотрудники местных предприятий.
Более того, у новых членов парламента уже прошла первая встреча, куратором которой была председатель совета депутатов Светлана Моргачева.
На обсуждении участники проголосовали за тех, кто будет руководить парламентом, кто будет замещать, а также выбрали секретаря и пресс-секретаря. Наряду с этим, каждого нового участника распределили по конкретному направлению, за которое он будет отвечать.
«В полномочия нового парламента будут входить анализ проблем молодежной среды, участие в экспертизе проектов муниципальных правовых актов, а также разработка собственных инициатив. Парламентарии будут представлять в органы местного самоуправления предложения по проведению мероприятий, разрабатывать информационные материалы для формирования у сверстников активной гражданской позиции и взаимодействовать с молодежными парламентами других муниципалитетов Подмосковья», — уточнил Хожаинов.
Парламентариями стали Александр Каменский, Александр Кульков, Андрей Лезер, Людмила Мазина, Илья Петухов, Елизавета Пешкова, Михаил Султанов, Михаил Туманов и Полина Щукина.
Ранее сообщалось, что психолог объяснит черноголовцам, как не потерять мотивацию.