На Южном озере в городе Черноголовка 1 июня прошло празднование Дня защиты детей. Местные творческие учреждения и представители властей устроили масштабное мероприятие для горожан.
На новой сцене у Южного озера прошли активности, конкурсы, игры и концерт. После двух лет благоустройства этой локации сотни жителей вновь собрались на традиционном месте проведения общегородского праздника.
С утра прошел турнир по стритболу, участвовали в нем как детские, так и взрослые команды. Причем одним из игроков стал глава округа Роман Хожаинов.
«Для детей организовали множество мастер-классов от руководителей детских садов и частных организаций. Параллельно сотрудники спортивной школы и центра «Гамма» провели спортивные соревнования», — рассказала художественный руководитель культурно-досугового центра «Гамма» Ольга Куликова.
Помимо занятий, дети смогли пройти квесты, а еще всем желающим нарисовали аквагрим.
После мастер-классов на новой сцене выступили творческие и спортивные коллективы — ансамбль «Горлица» и секция «Хайдонг кумдо».
Для посетителей мероприятия также работали две батутные зоны: для малышей до 6 лет — с играми, а для детей постарше — с забегами на надувной полосе препятствий. Как отметили в пресс-службе местной администрации, все активности были бесплатными.
Завершился праздник шахматным турниром для любителей и опытных игроков всех возрастов — его организовала библиотека Черноголовки для всех желающих. Все активности прошли при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
Ранее сообщалось, как в наукограде местных жителей обучили технике линогравюры.