
В возрасте 94 лет скончалась старейшая актриса Московского областного театра драмы и комедии в Ногинске Тамара Гаврилова. Она служила в театре 64 года, с 1961 года, и создала более 150 сценических образов.
Зрители, в том числе жители Черноголовки, тепло вспоминают актрису. «Тамара Сергеевна — это талант на все времена, тонкий вкус, элегантность. Всегда будем тепло вспоминать о ней и образах, которые она нам подарила», — поделилась постоянная зрительница театра Елена Попова.
За свою карьеру Гаврилова сыграла десятки ключевых ролей — от Екатерины II в «Екатерине Великой» в пьесе Бернарда Шоу и Кручининой в пьсе Александра Островского «Без вины виноватых» до современных комедийных персонажей — Габи в пьесе «Восемь женщин» Робера Тома, Памелы — в «Люкс № 13» Рэя Куни, а также глубокого образа матери Менахема в «Поминальной молитве» Григория Горина и др.
Актриса запомнилась коллегам и зрителям как профессионал, как душа коллектива, как наставник для молодых артистов. Ее уход стал невосполнимой потерей для театральной жизни Подмосковья.
Ранее сообщалось, что в Черноголовке волонтерские команды объединились для новогодней отправки бойцам.