Светопроекции идентичности Черноголовки показали на выставке
Дизайнеры со всей России представили свои работы, посвященные Черноголовке на выставке в Арт-пространстве «Восход» (0+). Это светопроекции, которые были предложены художниками для трансляции в центре наукограда.
Вечером с включением уличного освещения на торце жилого дома № 14 по Школьному бульвару загораются 50-метровые картины. Пока жители видели только три из них. В частности, образ стрижа — одного из символов Черноголовки — был переосмыслен дизайнером через научную призму графики, точных и непоколебимых констант места и времени.
В Арт-пространстве «Восход» можно оценить изображения победителей, которые не попали в проекцию.
Всего в проекте приняли участие 49 дизайнеров со всей страны. К каждой работе прилагается qr-код со ссылкой, перейдя по которой можно узнать все подробности о произведении. Выставка продлится до конца 2024 года.
Этот проект АНО «Центр городского развития». За его реализацию отвечала команда, которая с 2018 года производит продукцию для слайд-мэппинга — проекторов, которые освещают целые здания. Их работы можно видеть во многих крупных города России и СНГ.
Адрес проведения выставки: арт-пространство «Восход», Институтский проспект, дом № 8.
Напомним, что в Подмосковье работает туристический портал welcome.mosreg.ru. С его помощью гости и жители региона могут узнавать о культурных мероприятиях. Министерство культуры и туризма Московской области следит, чтобы досуг жителей Подмосковья было удобно организовывать. (0+)
Ранее сообщалось, что на 50-метровой светопроекции в центре города появился стриж.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtdmVzbmEtc2l0ZS13aWRlXzJtQk1jM0IuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2x1emguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2M4OTljZGU2LTg0NGQtNDQxNy05YTYzLTRhMzYxYjY1NDE4Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzdmV0eS1uYS1zdG9sZS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)