В городе Черноголовка в течение августа будут открыты сразу несколько экспозиций. Жители смогут увидеть работы в исполнении местных и приезжих авторов.
Три необычные выставки открыли в Доме ученых. Они будут бесплатно доступны жителям до первых чисел сентября. В организации проектов помогали сотрудники Министерства культуры и туризма Московской области.
Первую выставку проводят в большой гостиной Дома ученых. В картингов галерее представлено более 30 работ, вышитых гладью. Их автор — член Союза художников России Надежда Либерова.
Директор дома ученых Елена Пылаева рассказала, что эта выставка приурочена к 80-летию автора. Увидеть произведения можно до второго сентября включительно.
Выставка проходит по адресу: Школьный бульвар, 1В.
А в окнах Дома ученых можно посмотреть фотовыставку «Не очевидное». На стеклах вывешены фотографии Юлии Глинц, на которых автор сумела найти необычные образы в привычных городских пейзажах.
Увидеть работы можно на Институтском проспекте, 7.
Третья выставка проходит уже в фойе Дома ученых и доступна до 3 сентября. На ней представили картины Людмилы Репки — бессменного руководителя студии акварельной живописи, которой в этом году исполняется 30 лет.
0+
Ранее сообщалось, что в Черноголовке избавились от нежеланных «домашних питомцев».