Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Борщевику Сосновского не дадут вырасти в округе


/Главная /Экология
Автор текста:
Светлана Калачева
/Главная /Экология
Автор текста:
Светлана Калачева


«Мы проводим эффективную работу, чтобы максимально обезопасить жителей в период активного роста и цветения борщевика. Городские округа Московской области в настоящее время активно готовятся к сезону борьбы с борщевиком Сосновского и уже начали заключать контракты с подрядчиками на проведение соответствующих мероприятий, в частности уничтожение борщевика различными методами», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Общая площадь поражения борщевиком Сосновского на землях, находящихся в муниципальной и областной собственности, а также на земельных участках, собственность на которых не разграничена, она составляет более 3 тыс. га.

Жители также обязаны следить за порядком на своих земельных участках и не допускать разрастания борщевика. В случае, если хозяин игнорирует это требование, ликвидацией сорняка должна заняться администрация округа, но расходы будут возложены на собственника.