:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMTctMTQtNDUtNTVfQm9MQTQ1Qy5qcGc.webp)
Черноголовка присоединится к акции «Сад памяти»
В Черноголовке появится «Сад памяти» из сирениЖители Черноголовки смогут присоединиться к международной акции «Сад памяти» и лично высадить кусты сирени в наукограде.
Черноголовка присоединиться к акции «Сад памяти», высадив кусты сирени. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа. Посадка планируется, ориентировочно, на июнь. Сирень хотят посадить на Спортивном бульваре.
«Сад памяти» — это международная акция, в рамках которой с 2020 года высаживают деревья в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Цель проекта — не только сохранить память о героях, но и озеленить города, привлекая жителей к важному общему делу.
Принять участие в высадке может любой житель Черноголовки.
Для этого нужно:
Открыть карту на официальном сайте акции и выбрать свой регион (Московская область) в левом верхнем углу.
Найти на карте точку высадки (она обозначена специальной иконкой) и кликнуть по ней — так вы узнаете точную дату мероприятия и контактную информацию организаторов.
Зарегистрироваться на акцию, указав свой адрес электронной почты.
Приехать в назначенное время на место высадки.
После регистрации вся информация о высадке появится в вашем личном кабинете. Пусть каждый посаженный куст сирени станет частичкой «Сада памяти», хранящей память и традиции вашей семьи и всей страны.
Ранее сообщалось, когда в Черноголовке обработают от клещей популярные места прогулок.