:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zYWQtcGFtamF0aS0zX01vZkUwam0uanBn.webp)
Энергетики высадили 50 кустов сирени в рамках акции «Сад памяти» в Черноголовке
Специалисты «Мособлэнерго» приняли участие в акции «Сад памяти» в ЧерноголовкеСпециалисты «Мособлэнерго» присоединились к международной эколого-патриотической акции «Сад памяти», которая прошла на Спортивном бульваре в Черноголовке в конце сентября. Энергетики приняли участие в мероприятии, чтобы личным участием почтить память героев войны, сообщает Министерство энергетики Московской области.
Для энергетиков «Мособлэнерго» это не просто ежегодная традиция, а важная миссия. Вместе с жителями Черноголовки они высаживали кусты сирени под руководством опытных лесничих, которые провели инструктаж и помогли правильно использовать посадочный инструмент. В рамках мероприятия высадили 50 кустов сирени — символ памяти о героях Великой Отечественной войны.
Ежегодная международная акция «Сад памяти» организована по инициативе АНО «Сад памяти» и проводится при поддержке Минприроды России и Рослесхоза. Главная цель — создание зеленых памятников каждому из погибших в годы войны и экологическое оздоровление региона. Всего с начала 2026 года в рамках акции высажено свыше 37 млн деревьев.