:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9UNnE2N0MyYmE0blhOQ3FmSG03SjF6UlM2VHRyVU83OHEzSzd4VHJILmpwZw.webp)
Погода спровоцировала нашествие комаров и мошек в Черноголовке
Экологи предупреждают, что из-за жаркой погоды в конце мая и слишком дождливого начала июня в Черноголовке, комариная популяция может стать значительно выше, чем в предыдущие годы.
Ожидается, что появление большого количества комаров, жители могут заметить уже через несколько дней - после 20-х чисел июня. Пик активности будет в конце июня и продолжится в июле.
Сейчас на улице дождливая погода. Уже в первых числах июня в Подмосковье выпало более месячной нормы осадков. Из-за ливней выходили из берегов Клязьма, Яуза и другие реки Подмосковья, затапливались паркинги в жилых домах. Все это благоприятно сказывается на размножении комаров, а также и мошек.
От укусов этих насекомых особенно страдают люди, подверженные аллергии, и маленькие дети. Роспотребнадзор рекомендует в период массового комариного лета ограничить время пребывания у водоемов, использовать в лесу репелленты, специальные средства защиты от насекомых, и одевать легкую, но закрывающую руки и ноги, одежду. А врачи напоминают - не забывайте носить с собой антигистаминные препараты.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9PSDFNanp4U05DUUNBWUxXbFo4NnVadXVJRFFHeVFsRVhwc1dudjdRLmpwZw.webp)
Ранее сообщалось, что гигантских брюхоногих моллюсков обнаружили на своих грядках жители Черноголовки.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZiY2E0NzJiLTI4ZWItNDU0Yi1hODA4LWRiY2ZlOGYyMjkyNS15cjduMXprLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE0LXNrdmVyX1hTOTNVZHgucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTgxZmRmZGU0LWY0NGYtNDYyNy05ZjYxLTk1N2IzZjRmNDA4ZC11eTRjb2xwLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9uYjJmMTJiamF3Y2dWS3J0R3U5Q1UwcFRTcjE1VXkzdmZDeVF5VzFxLnBuZw.webp)