:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9HREdUYmw1TmtDVUdYbVhNek9OdmxHak5WU2FLeVR1MXpLUHVTWUNyLmpwZw.webp)
Более 600 человек прошли реабилитацию в Черноголовской больнице с начала года
В отделении проходят восстановительное лечение пациенты после перенесенных заболеваний центрально-нервной системы, опорно-двигательного аппарата, в том числе и травм, заболеваний сердечно-сосудистой системы, пациенты с постковидным синдромом, а также с онкологическими заболеваниями.
«Программа реабилитации составляется лечащим врачом индивидуально для каждого пациента. Обязательным условием является прохождение диспансеризации или профилактического осмотра», — отметил главный врач Ногинской больницы Сергей Лившиц.
По его словам, для того, чтобы пройти реабилитацию необходимо обратиться к лечащему врачу, например, к участковому терапевту, пройти диспансеризацию с целью выявления хронических заболеваний и наличия показаний к реабилитации. Если пациент проходил стационарное лечение по какому-либо из указанных заболеваний, ему необходимо принести выписку к участковому терапевту для постановки на диспансерный учет.
Отметим, реабилитация проводится бесплатно, по полису ОМС. На нее направит лечащий врач при наличии у пациента медицинских показаний. Оснащение учреждения медоборудованием проводится в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Z5cmFzY2hpdmFuaWUtcmFzc2FkeS1uYS1wb2Rva29ubmlrZS1zaXRlLXdpZGVfWkNJRXBWVS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfQklvdTRkay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dhZF9GYUpqQ2dkLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI2ZGMzNGRlYzkxYWM1Njg0OTkyZWFlZDMzZjRiMjZlLnBuZw.webp)