:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9tZWRpa2ktYW50b24tY2hlcm5vdjEuanBn.webp)
Более двух тысяч медработников привлекли в подмосковные медучреждения в течение года
На еженедельном совещании губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов обсудили кадровое обеспечение подмосковной системы здравоохранения. В течение года в медицинские учреждения привлекли на работу 2,1 тысячи специалистов.
Губернатор также сообщил, что продолжается большая работа по модернизации как первичного звена, так и стационаров.
В середине года отток кадров в регионе был больше чем приток, но сейчас баланс положительный — плюс 121 медработник. В 2023-м привлекли свыше 2,1 тыс. специалистов, больше всего в Одинцово, Мытищи и Красногорск (население более 200 тыс. человек), Егорьевск, Жуковский и Истру (от 100 до 200 тыс.), а также во Фрязино, Волоколамский г. о. и Дубну (около 100 тыс.).
За последние полтора года в Городскую больницу в Черноголовке трудоустроились 17 врачей и 29 человек младшего персонала. Штат медучреждения пополнился врачами следующих специальностей: анестезиолог-реаниматолог, хирург, онколог, эндокринолог, кардиолог, педиатр, терапевты. В том числе по результатам общения с выпускниками медицинских колледжей вузов работать в Городскую больницу в Черноголовке пришли три врача и три медсестры.
Как рассказал главный врач городской больницы в Черноголовке Сергей ЛИВШИЦ, наиболее популярные меры социальной поддержки для медработников - выплаты в рамках программы "Земский доктор", "Приведи друга" и компенсация за съем жилья.
Напомним, в Московской области действует большое количество мер поддержки медработников. Подробнее с ними можно познакомиться здесь.
Самой популярной является компенсация за аренду жилья (20 тыс. рублей), которая была запущена в прошлом году. Сейчас ею пользуются более 10 тыс. человек. За 10 месяцев 2023-го в подмосковные медучреждения было трудоустроено более 1,6 тыс. специалистов, которые получают компенсацию — терапевты, участковые педиатры, врачи-анестезиологи, фельдшеры СМП и рентгенлаборанты.
Также большой популярностью пользуется программа «Приведи друга», которая начала действовать в регионе в прошлом году. За это время было привлечено более 500 медработников, 312 из них — в 2023-м. Сотрудник больницы, поликлиники или станции СПМ, благодаря которому был приглашен врач или средний медперсонал, получает премию в размере до 50 тыс. рублей за врача, и до 30 — за фельдшера или медсестру (50% при их трудоустройстве и 50% после 3-х месяцев работы). Среди привлеченных таким образом специалистов — 74 медсестры, 50 фельдшеров СМП, 28 педиатров и участковых терапевтов, 16 анестезиологов-реаниматологов и т. д. Больше всего медработников было трудоустроено в Красногорске (63), Сергиевом Посаде (26), Раменском (21), Реутове (19) и Пушкино (18).
Помимо региональных мер поддержки, главы вводят дополнительные — на муниципальном уровне.
Отдельное направление, которое запущено в этом году — это медотряды. Главврачи выезжают в другие регионы, набирают группы студентов, которые проходят практику в подмосковных медучреждениях. Проживание обеспечивают главы округов. Из 43 человек, которые приехали в Московскую область из разных субъектов, 39 планируют трудоустроиться в Подмосковье в следующем году.
Уже заключены соглашения о прохождении практики с 4 ВУЗами (Российский медицинский университет им. Пирогова, Санкт-Петербургский педиатрический университет, а также Рязанской и Тверской государственные медуниверситеты).
Кроме того, в 2023-м из медвузов выпустилось 378 врачей, которые учились по целевому направлению (150 — трудоустроены, 85 — придут до конца года). Также в подмосковных медорганизациях уже работает 780 выпускников областного медколледжа, еще 237 выйдут на работу до конца года.
Ранее писали, что в Черноголовке активно работают программы «Земский доктор» и «Приведи друга».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZiY2E0NzJiLTI4ZWItNDU0Yi1hODA4LWRiY2ZlOGYyMjkyNS15cjduMXprLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2NnU09qSXhUU1YwU0xYUWhZcmpwQTdadHo5NzNFTkhnRE82MElHYkMucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2M3blZWMjV5Z202a3lSaG5LcEV1WlNYazN3TDRtbWZnbHNjNXY4RWUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE0LXNrdmVyX1hTOTNVZHgucG5n.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS83MzZmOGMyNS0zOTk0LTQwZTAtOGIwMC0wMDBlODE2MDZhOWEuanBlZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pbWctMjAyMzExMTgtMTk0MjA0LTA2Mi5qcGc.webp)
:focal(0.49:0.42):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS80ZDU2YThjOC0zOWFkLTQwYjUtYjY1MC03YTlmNzM2OGQxN2EuanBlZw.webp)
:focal(0.53:0.42):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8yMDIzMTExNS1jaGUtOTQ3Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9uYWdyYXpoZGVuaWUtYm9qdHNvdi0xMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9uYWdyYXpoZGVuaWUtYm9qdHNvdi00NC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9uYWdyYXpoZGVuaWUtYm9qdHNvdi0yMi5qcGc.webp)