:focal(0.47:0.68):format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzg5ZjVmOTYxLTA5NDgtNDdiMy1hN2M1LTQ1ZWFhZjMxZGViNS5qcGVn.webp)
Министерство спорта Подмосковья лидирует в области цифровой трансформации сферы физкультуры и спорта региона
Минспорта Подмосковья признано лучшим региональным органом управления физической культурой и спортом среди регионов, в которых занимаются спортом более 50 тысяч человек. Победителей Третьего всероссийского конкурса в сфере цифровой трансформации системы физкультуры и спорта озвучили на XI Международном форуме «Россия — спортивная держава» на стенде министерства спорта РФ. Об этом сообщила пресс-служба министерства физкультуры и спорта региона.
По словам министра физкультуры и спорта Подмосковья Дмитрия Абаренова, соглашение о ГЧП в области цифровизации спортивной отрасли было заключено с АНО «Мой спорт» осенью 2022 года. Благодаря сотрудничеству в Подмосковье в системе спорта внедряют современные цифровые сервисы, доступные всем жителям региона. На ПМЭФ-2023 Московская область отмечена наградой национальной премии за «Лучший проект государственно-частного партнерства в сфере ИТ».
В настоящее время в системе «Мой спорт» работают 120 подмосковных спортшкол, это более 80 тысяч спортсменов и около 3 тысяч тренеров.
В течение 2023 года оргкомитет конкурса получил свыше 560 заявок от участников из 65 российских регионов. Конкурсная комиссия определяла победители, используя комплексную аналитику деятельности региона. Оценивалась деятельность всех спортивных организаций, работа тренеров и региональных спортивных федераций. Подробнее — на сайте.
Напомним, в прошлом году министерство физической культуры и спорта МО победило в номинации «Лучшая обратная связь».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.
Читайте также:
Спортсмены из Подмосковья завоевали 11 медалей на Играх БРИКС
В Черноголовке дошколята шагнули в спорт
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWZiY2E0NzJiLTI4ZWItNDU0Yi1hODA4LWRiY2ZlOGYyMjkyNS15cjduMXprLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2NnU09qSXhUU1YwU0xYUWhZcmpwQTdadHo5NzNFTkhnRE82MElHYkMucG5n.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2M3blZWMjV5Z202a3lSaG5LcEV1WlNYazN3TDRtbWZnbHNjNXY4RWUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE0LXNrdmVyX1hTOTNVZHgucG5n.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzEzMTRiMzQyYWNkYTNhNmU5NzU5Yzg1NmU5ZjIyMTEyX2NDMk9INlUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9wcmF2aXRlbHN0dm8tbW8uanBn.webp)
:focal(0.51:0.58):format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzBmM2E4OTYyLTYxNjYtNDI4OS05MzJjLTRmNzE2MDJmYTZlYy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zc2gyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zc2g0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zc2gzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zc2g1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zc2gxX1ZCdElRa1cuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTIxLTE2LTA1LTUzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTIxLTExLTM0LTIxLmpwZw.webp)