Малышей из детского сада «Радуга» переведут в «Сказку»
В Черноголовке 122 воспитанников детского сада «Радуга» переведут в здание детсада «Сказка». По этому вопросу прошло собрание с родителями, на котором разъяснения дали глава Черноголовки Роман Хожаинов и директор «Радуги» Ольга Михайлова.
Основная причина перевода детей из одного здания дошкольного учреждения в другое - недостаточная укомплектованность групп. Представители администрации отметили, что сократилось число заявлений от родителей на зачисление детей в этот садик.
Проектная мощность данного отделения составляет 325 человек, но на 23 мая 2024 года количество воспитанников составило всего 122 человека. А общий профицит мест в дошкольных отделениях в Черноголовке - 407 мест. Помимо этого, в «Радуге» нужно сделать капитальный ремонт системы отопления.
Родителям объяснили: здания детсадов идентичны по типовой постройке, в «Сказке» есть бассейн, достаточно мест для прогулок на прилегающей территории. Воспитатели сделают все, чтобы ребятам было комфортно и интересно в новом здании.
:focal(0.5:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2ltZy05NzE1LmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzMxNzMyNGYyLTc0YjAtNDFhYi1hZTc5LTYxYWEwYTBlMjYxNy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzYwNWI0ZmE3Njg5MmJlY2Y5NWZlYmE5MTBiNmFjMmZhLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDItMTMtMjYtMjEtMi5wbmc.webp)